Прочие авто-темы

Вы считаете что ездить на авто тяжко?

На самом деле, если не треть, но процентов десять тех, кто получил «права», водить автомобиль по перегруженным улицам и дорогам не приспособлены. Особенно это выражено при выполнении нестандартных ситуациях, парковка в узких местах и движение задним ходом - пусть простят женщины, но у многих их явные проблемы с право-лево и зеркальным пространственным мышлением (известно на примере конкретных представительниц прекрасного пола ;).
Впрочем, справедливости ради, среди мужчин тоже хватает «дезориентированных» на дорогах…
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=122388

Всё дело в умении сконцентрироваться на определённых манипуляциях (все движения по управлению авто должны быть полностью автоматическими - не задумываться, как включить поворотники и какую из педалей нажать именно в данный момент), а также, чётко представлять, что творится не только перед капотом, но и с боков машины и более-менее просчитывать траекторию её движения - мастера умеют это делать не только относительно своего автомобиля, но ещё и следят за окружающим потоком других транспортных средств. Очень внимательные, ещё и мотоциклистов (а теперь ещё и мощные электросамокатчики) успевают заметить в зеркале заднего вида, ещё до того, как тот просвистит мимо в считанных сантиметрах. О чём они думают в это время - вообще никто не представляет :)
Ruslan Sadvakasov
Лучший ответ
Нет
По загруженным дорогам, с заторами, светофорами, лежачими полицейскими, поворотами и маневрированием, и в тесноте среди других участников движения, которые не все тебя видят - сложнее
Поэтому в Москве не все могут ездить
А по трассе - хоть 600 км - легче. Сидишь себе, да едешь, вперед и вперед
Везде ограничения скорости, поэтому особо не разгонишься
Рядом с собой термос положи и пакет с бутербродами
Музычку - оркестр Глена Миллера заряди
И - Pardon me, boy
Is that the Chattanooga choo choo? (Yes, Yes)
На заднем сиденье не очень, если машина хорошая
Елтай Ашкенов
о, Боже...
бедное дитё!!!
Смотря сколько км без отдыха ехать
На 600км - да, на 300 - напряжно немного, на 17- легко.
Дебилы на дороге напрягают. В остальном без проблем.
Дмитрий Седой
ну так, средне, парковки, гаи, автохамы, иногда выбойны
Tojik Ba4A
Нет, а вот соблюдать правила - да
Намик Халафов
Ruslan Sadvakasov Если правила написаны грамотно и соответствуют реалиям, соблюдать их легко, как носить сшитый по фигуре костюм.
А тому, кто не учил правила, вообще легко обходиться без них ;)
Другой вопрос, насколько долго ему удастся так кататься?
Намик Халафов На простой трассе
зависит от самого человека