Прочие авто-темы

Можно ли ездить с такой красной фарой?

Она как декоративная, за свет не отвечает
Можно
Юрий Л
Лучший ответ
Не можно .
Колик Максим
На дороге счёт идёт на секунды. Пока встречный сообразит что к чему, и твой красный фонарь только для красоты, он может пойти на объезд тебя слева. Ну, и пути-дорожки ваши пересекутся.
А для автомобиля ты - хруст обыкновенный податливый
лишь бы под глаз тебе такой фонарь не влепили....
Абылай Бабаков
Angel- *** Как же раздражают водители без фар, особенно на развилке главной дороги - жилой зоны.
Виталя Мухин Особенно ночью
Angel- *** Иду иду по снегу в ясную погоду днём и едет машина с парковки без фар и рычания движка, а я её не вижу и иду на неё - так от неё у меня чуть приступ не случился.
Angel- *** Машина белая
Она не отвечает совсем, а ты ответишь за красную фару по полной
Ст. 12.4 ч.1 --- Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения -- штраф для граждан: 3 000 руб.
Ст.12.5 ч.3 --- Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения: -- Лишение прав на 6 — 12 месяцев. Конфискация приборов.
Лучше сменить стекло фары с красного на декоративно обратный цвет: голубые, розовые, жёлтые, синие и чтобы яркость была низкой или чтобы мигал постоянно как игрушка.
У тебя фамилия такая , будешь должен гибдд
Разрешаю