Прочие авто-темы

Известная ли реальная причина,от чего в 10-х начали с тюнингом так бороться?Есть предположения?

Ведь далеко не каждый тюнинг подразумевает,что из авто болид Ф1 выходит.
P.S.Именно тюнинг,хотя и за стайлинг так же нагнуть могут
Вадим Ниценко
На тюнинг нет ГОСТа, а это уже нарушение само по себе, не говоря постатейно, кто и что там в люксах, люменах и децибелах нарушил
**
***куаныш*** ***сейтжаппар***
Лучший ответ
Дебилы начали пилить пружины, дальше больше. Колхозный тюнинг стал опасен для окружающих. Идиотизм прогрессировал. Для "тюнинга" ответственных узлов, в ход пошли саморезы, скоч и клей.

Длина покрышки на питбайке
Распиновка стрелки температуры
С движком все норм, поршневую заклинело
Заклинило сцепление в верхнем положении
тухнет проводка при повышении оборотов.
Акумулятор не выкипает а выэлектролизовывается.
"попытки завести ее на передаче не увенчались успехом, ибо передачи просто напросто не крутили мотор"
нижние шейки шатуна
Я знаю что такое система сжатия
Остановился выставил зажигание на 1000 оборотов
слабо разведенный электролит
трещина на катушке трамлера,
произошло смещение вмт - колена-распредвала относительно друг друга
ёмкость электролита аккумулятораВ каком месте разбирать двигатель, если он стучит и где разбирать, если он подстукивает ?
шаг цепи на 3 звена кароче;
маховик задрался и сцепление вместе повело.
Объем там не больше 3.3 литра, ну плю минус 150 грамм
Не работает уровнь силы воздуха;
Смазал всё как надо, детали, шрузы, дисковые тормоза, сами диски;
на высоких оборотах дает перебои в поршнях
Шестигранные болты;появляется провал в ходе педали газа;Муфта опережения впрыска топлива; крутящий момент колес в 1000 об/мин ;кондиционер металла;крутящий момент = 9500 оборотов в минуту.;электролита в аккумуляторе в правом цылиндре нету;поплавок в баке не залипает;как отрегулировать люфт на гидроусилителе руля;дизель густеет на морозе;"Момент запала искры на свечке по отношению к моменту подачи смеси в цилиндр; Как снять звёздочку в головке цилиндра; диаметр размер от центра диска и до болта; перебрал поршень;недовключение выключателя массы;Посадочное место под болт;жиклёр плотно сидит в клапане;изменить цвет моргания поворотника;Пропускает воздух болт крепления крышки головки;цилиндр не совподает с зажиганием;ХОЧУ ПОДНЯТЬ ПОСАДКУ ПЕРЕДНИХ КОЛЁС;Дизельный бензин;Как сделоть так чтоб турбина раньше сробатывала;какой трос ГРМ в двигателе ;мощьностью 900 кубов;намалых градусах обдувает горячим;Горчица в гур ?;процесс пуска судового дизеля с двухкамерным карбюратором ;имульсия гонит воду в поддон;Перестал гореть индикатор масла аккумулятора;тонирование авто в постороннем месте;разница в детонации ;верхней кронштейн заднего амортезатора имеет люфт;через сколько км меняется сервисный ремень;как заправить центральную смазку MAN;Сцепление идет на двух целиндрах;цикл работы цилиндров;Первый цилиндр завис;;тянет акумулятр при рабочем состоянии;пластмассовый вентиль на карбе;ход колен вала имеет значение к ходу поршня;ход шатуна 42мм;какое синоптическое масло лучше;течет ручник.;почистить фишку на трамблёр;Плотность аккумулятора;через подклапонная крышка;електро уселитель;жгут форсунок ;прикурить аккумулятор;противотуманная антенна ;Чем отфорсировать движок;супорта не доразжались;ширина болта 6 мм;имело место усталость ;пружины;масло скачет в клапане;Манометр с регулировкой давления;болты подрезались; Просел акум на морозе;ПРОВОД НЕ ДЕРЖАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ;насвечный провод; не замыкается центральный замок;как на бескамерке заменить стойку"колпаки для охлаждениятормозов"Получение прав назад;Постановление авто на учет;Продавление прокладки ГБЦ;установить накладки на суппорта; метчик для болта;Ход работы поршня;Давление напряжения;лампочки более яркой освещенности; литейный акамулятор;уходит тормозуха в колесах утечки нет;провалы в педале газа; в цилиндре двигателя поверх закрученной скорости;Присадка мощности; штепсель к которому крепится шланг;
Иван Волчок
Официальная причина - это "Самостоятельное внесение не сертифицированных производителем изменений в конструкцию автомобиля может отразиться на безопасности и бла-ба-бла...".
Неофициальная более банальна. На тюнинге достаточно легко ловить и ваще, для гаишников такая тачка - это просто праздник! Пугаешь запретом на продолжение движения и рубишь капусту! :-)
Ерлан Клышпаев
Вадим Ниценко Сейчас с этим строго.Нагрудный регистратор,регистроры в салоне,да и без гарантий,что "колхоз-мен" не окажется подсадной уткой
Узел ГИБДД самый большой доход для России после внешней торговли. Тут дела даже не во взятках сотрудникам, тут дело в штрафах которые потом в Федеральный бюджет идут, больше статей со штрафами - больше денег в федеральном бюджете, все просто.
Ну и кому понравится когда по встречке едет какой нибудь джипик с тремя рядами светодиодных фар. Есть умники, которые в дряхлые кузова вставляют мощные моторы, в принципе опасно. Говорить можно долго, но лучше без колхоза, чем с ним. Да и если не барагозить, никто тебе ничего не сделает - трезвый, да и ладно.