Прочие авто-темы
Вольтаж батареи эл самоката
Я 2 года проездил с настройкой мин вольтаж 39 а щас узнал что это портит батарею сменил на 42 за эти 2 года примерно на сколько хуже стала батарея за это время? И критично ли
Могу пример привести, где на форуме (!) люди знающие, советуют ставить 40! Вы теперь на 40 переставите? :)))
Стояла с завода установка - вот пускай и стоит!
Чтоб не быть голословным - про форум:
Борян
"самая быстрая деградация происходит заряженого аккумулятора. я если знаю что долго не поеду никуда вообще не заряжаю. оптимальное напряжение хранения 45-48 вольт. Дольше проживет. а так ездийте не парьтесь батареи эти раньше на атомы раваливаются нежели деградируют."
volume_off
"окей, спасибо, мин вольтаж сразу на 40 выставил, на всякий)"
https://electro.club/forum/kugoo_x1?page=24
Здесь важнее всего то, что если Вы начали использовать аккумулятор, не важно на каком устройстве, нельзя останавливаться. То есть требуется постоянно его разряжать и заряжать. Если долгий простой - она начинает умирать быстрее. А остальное - это баловство)
Для примера:
Знающие люди, покупая ноутбук, для использования дома, сразу же НЕ включая НИ разу - снимают аккумуляторную батарею и убирают, чтобы когда всё-таки она понадобиться (через год, два, три, итд) - только тогда достанут и вставят, а так будут пользоваться ноутбуком от сети. Зато батарея в "заводской зарядке" будет хранится "вечно", если сравнить с такой же, но если её, хотя бы раз использовали и не важно как - разряжали или заряжали.
Чтоб не быть голословным - про форум:
Борян
volume_off
Для примера:
40 надо это норма
на 23%
через тестер заряди её и всё узнаешь
Да лан ничего ему не сделалось.
Joke Shot@
https://cloud.mail.ru/public/ZBdM/Us5v96KTh