Прочие авто-темы

Bmw 520i f10 2.0л бензин. Нет циркуляции ОЖ

Bmw 520i f10, начал греться мотор и появляться ошибка перегрева, ехать осторожно. ОЖ в бачке как в стакане, иногда только уровень поднимается. Обратка не идет, ещё при заведении двигателя сразу включается вентилятор и орет как бешенный, молотит все время. В чем причина может быть? Заказал пока что только помпу водяную
Жигуль лучше
Сергей Алексеев
Лучший ответ
Все что угодно, хоть мусор в рубашке, хоть помпа сдохла.
Arman Petrosyan
помпа сдохла, бочку меняй на бачок, иномарки не ломаются, просто магия закончилась.
..
Алексей Зф Спасибо)
Возможные причины отсутствия циркуляции охлаждающей жидкости (ОЖ) в вашем BMW 520i F10 могут быть следующими:

1. Неисправность водяной помпы: Поскольку вы уже заказали новую водяную помпу, это может быть потенциальной причиной проблемы. Водяная помпа отвечает за циркуляцию охлаждающей жидкости в системе двигателя. Если она не функционирует должным образом или полностью сломалась, это может привести к перегреву двигателя.

2. Некорректная работа термостата: Термостат регулирует поток охлаждающей жидкости в системе по мере необходимости. Если термостат не открывается или не закрывается должным образом, это может привести к нарушению циркуляции ОЖ.

3. Закупорка охлаждающей системы: Наличие накипи, осадка, грязи или других примесей в системе охлаждения может вызвать закупорку, что приведет к ограниченной или отсутствующей циркуляции ОЖ.

4. Ошибка датчика перегрева: Может быть, датчик перегрева выдает неправильную информацию о состоянии двигателя, что приводит к включению вентилятора и появлению сигнала о перегреве, даже если этого на самом деле не происходит.

5. Электрическая неполадка или неисправность вентилятора: Если вентилятор работает неправильно или его электрическая система неисправна, он может работать постоянно и создавать шум. Это может быть связано с неисправностью термодатчика или реле вентилятора.
Mmm Ggg
у тебя клапан который идет В двгиатель - называется термостат. Датчик включения вентилятора на радиаторе. Радиатор нагревается - циркуляции нет, винты срабатывают почти сразу да. Тут две переменные в циркуляции, термостат и помпа. Термостат это клапан, он открывается когда температура ОЖ поднимается и закрывается когда опускается, регулируя поток ОЖ в моторе из радиатора. Копай в термостат и помпу, помпа - насос ОЖ, термостат - клапан ОЖ.
E[
Ermek [Of.page]
Алексей Зф Спасибо. Вот и говорю заказал помпу, потому что мастера всего 2 в городе, и все выслушав проблему говорят это помпа.
Ermek [Of.page] может лопасти помпы сточило, может термостат заклинило. Без вскрытия тут не узнаешь. У меня на тойоте было что термостат всегда открыт, мотор вечно холодный, вечный нагрев, едешь стрелка температуры вниз уходит и прогрев начинает тарабанить на каждом светофоре даже летом. У тебя мб обратная ситуация, лопасти помпы\термостат. + заменить ОЖ после всех манипуляций с промывкой системы
Ermek [Of.page] на другой картинке электронную показывает ) не знаю что там в бмв) я по японцам ) но проблемы с этими делами у всех одинаковые, от жигуля до бентли )
Возможно охлаждающая жидкость циркулирует только по малому кругу, из-за чего идет перегрев... Сбой электроники может так-же быть.
Ermek [Of.page] циркуляция по малому кругу из за закрытого термостата идет, он механический скорее всего там