Прочие авто-темы
Как вы моете подкапотное пространство и моете ли?
Просто интересно,как некоторым удается без подготовки,просто спонтанно приехать на мойку,залить всю подкапотку пеной,затем водой под давлением и без просушки спокойно заводить и уезжать и никаких последствий?
А/шампунью заливаю и со шланга (в гараже) смываю, В/В провода с наконечниками раз в полгода обрабатываю силиконом - проблем нЕт).
На а/мойке так-же.
На мойке
было дело залил все средством для кухни, что-то наподобии азелита но по дешевле и помыл кисточкой и тряпкой, а потом плюнул, ну не будешь же постоянно мудохтаться так
Мою пару раз в год, иногда с азелитом, там где есть места запотевания масла.
Ни каких проблем ни разу не возникало

Тойота она такая)))
не мою, ветошью протру если что.
по мере загрязнения, когда раз в год, когда два, вначале очистителем двигателя, в баллончике, затем пеной, мойка Макита, смываю, компрессором воздухом продуваю, и поехал, на горячую влагу высушить
Нафиг надо. Если и возьмусь наводить чистоту под капотом, только перед или во время крупного ремонта. Или собираю пролитые жидкости.
Я даже машину не мою, только протираю влажной салфеткой.. (кстати, не забыть новую купить)
А под капотом только немного пыли, иногда смахиваю сухой ветошью.....
Два года назад когда купил авто Дизель, двигатель был очень грязным, мыл его с утра и почти до позднего вечера, в частном доме: в начале заливал Грасовским Клинером для двигателя, потом смывал Кершером, и так несколько раз - важные узлы, на пример ДМРВ/блок предохранителей/некоторые датчики заклеивал пленкой и малярным скотчем.
Ну а так регулярно в ручную мою аккуратно, вот через недельку буду опять генеральную мойку устраивать со снятием пакета радиаторов.
раз в год-два.
используется "двухтысячка" и хорошая пена.
перед мойкой-снимается АКБ.
после-не менее 12 часов стоянка в теплом и после меня-просушиваемом боксе мойки, либо-не менее суток на улице на жаре.
"сразу после мойки запуск и поехал"-так НЕ делаю.
Дарова.
перед мойкой-снимается АКБ.
Дарова.
А вообще зачем его мыть?
опель 2001 немыл. все чисто
Под капот заглядываю раз в месяц в лучшем случаи, смысл мыть?)
Мыл один раз, через неделю заглянул, всё в пыли, больше такой фигнёй не страдал))