Прочие авто-темы
проехал 30 км на ручнике и не заметил, почему? Ведь в мануале написано ручник должен блокировать задние колёса
а авто заднеприводное
Ну значит сорвало всё,нет у тебя больше ручника.)
Поезди ещё без ручника. Но колодки и диски проверь на толщину
Ага, пля, в суд подай на тех, кто мануал писал. Они же виноваты, что ты на ручнике ездишь. Ты же тут совсем не при делах....
- Был не дотянут
- Он не работает
Там защита от дурака в конструкции блокировки тормозов.
Обусловлена растяжением тросов под нагрузкой.
Для усиление эффекта блокировки требуется настроить оба троса.
Обычно, как правило, регулировочные гайки находятся на главном тросе.
Но бывают и на коромысле распределения сил на колёса.
Если оное есть (коромысло с настройкой), то главный трос сперва надо ослабить, а потом натянуть троса на колёса через коромысло - выбрать люфты провисания тросов (колёса оси лучше при этом вывесить, они должны свободно вращаться при подтягивание тросов коромысла).
После подтягиваем главный трос, по принципу - три щелчка полностью блокируют колёса, а при нуле щелчков - колеса слегка тормозят ( не стоит беспокоится при этом, что колодки перегреются - через пару км они притрутся и не будут цеплять тормозные диски-барабаны плюс сами троса слегка вытянутся и ослабнут).
ЗЫ. Если сам не будешь это делать, то механику-автослесарю обязательно скажи про РЕГУЛИРУЕМОЕ коромысло, многие НЕ ЗНАЮТ про это! ;))
Может не до конца поднял, у таких как ты ручки слабые и ума немного
Твоей машине сто лет и давно уже там нечего нет