Прочие авто-темы
Проблема с подключением активного сабвуфера. Модель SYZX YD-0406
Подключился по стандарту. плюсовой провод, минусовой (земля) и REM провод. Подключаю тюльпаны. их на сабе всего два канала, сабвуфер играет очень глухо, почти неслышно. Отключаю один тюльпан(не важно какой, либо белый, либо красный)., всё играет как надо. Что я там не правильно соединил не понятно (подключаю впервые) Подскажите пожалуйста где я допустил ошибку.
Если активный сабвуфер SYZX YD-0406 играет глухо или почти не слышно, когда оба тюльпана подключены, это может быть связано с неправильной проводкой или балансировкой сигнала. Вот несколько возможных решений:
1. Проверьте уровень громкости тюльпанов: Убедитесь, что уровень громкости на источнике звука (например, автомагнитоле или другом аудиоустройстве) настроен на правильный уровень. Попробуйте увеличить уровень громкости, чтобы убедиться, что сигнал достаточно сильный для активного сабвуфера.
2. Проверьте балансировку сигнала: Убедитесь, что оба тюльпана (правый и левый) подключены к правильным входным разъемам на активном сабвуфере. У вас должно быть два входных канала для стерео сигнала, и правый и левый каналы должны быть правильно подключены.
3. Проверьте настройки фильтра низких частот (Low Pass Filter): Активный сабвуфер может иметь настройки фильтрации низких частот. Убедитесь, что фильтр низких частот настроен правильно и не отсекает слишком много частот, что может привести к глухости звука. Попробуйте изменить настройки фильтра, чтобы достичь более сбалансированного звука.
4. Проверьте качество тюльпанов: Проверьте состояние кабеля и разъемов тюльпанов. Иногда неправильное или плохое качество кабеля может привести к потере сигнала или плохому качеству звука. Попробуйте использовать другие тюльпаны или проверьте существующие на наличие повреждений.
Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогает, рекомендуется обратиться к профессиональному аудиоспециалисту или мастеру, чтобы они могли провести более глубокую диагностику и устранить проблему с подключением активного сабвуфера.
Тебе виднее, что ты там умудрился напутать в трёх проводах.
Инструкцию почитай.
Александр Борисов
С удовольствием почитал бы. если бы по китайски понимал)))
Раз всё играет в чем вопрос?
Александр Борисов
так может где-то замыкает что-то. отклонение от нормы не есть норма))
Оскар ...
Не совсем понятно зачем сабу 2 входа
Или в нём два динамика раздельными усилками