Прочие авто-темы

Chevrolet aveo резко закипел с кондиционером, что делать, вентилятор не робит

Гор Сапщук
остужать включи печку на всю и открой окна двери
потом ремонт
Евгений Трапезников
Лучший ответ
Прикольно -тебе в жару некомфорнтно а двигатель должен ее терпеть? Включай печку ,върубай кондей ,и закръвай окно -пусть думают что кондей у тебя рабочий
Гор Сапщук Очень смешно
Подуй на радиатор???
Гор Сапщук ????Смишна Хахаахахаха Чел решил узнать в чем Проблема Хахахахаха
Наверное что то с вентилятором
Если ваш Chevrolet Aveo резко закипел и вентилятор кондиционера не работает, рекомендуется немедленно принять следующие меры:

1. Остановитесь безопасно: При первых признаках перегрева двигателя, немедленно остановите автомобиль на безопасном месте и выключите двигатель. Перегрев может привести к серьезным повреждениям двигателя, поэтому важно срочно принять меры.

2. Дайте двигателю остыть: После остановки двигателя дайте ему остыть в течение нескольких минут. Не пытайтесь открыть радиатор или любые другие крышки до полного остывания двигателя, чтобы избежать возможности получения ожогов.

3. Проверьте уровень охлаждающей жидкости: При охлаждении двигателя проверьте уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Если уровень жидкости низкий, нужно долить охлаждающую жидкость до рекомендуемого уровня. Убедитесь, что двигатель полностью остыл перед открытием бачка, чтобы избежать риска ожогов.

4. Проверьте состояние вентилятора: Проверьте электрическую систему вентилятора и соединения, чтобы убедиться, что проблема не связана с перегоревшим предохранителем или обрывом проводов. Если не обнаружено никаких очевидных проблем с электрической системой, рекомендуется обратиться к профессиональному автомеханику для дальнейшей диагностики.

5. Заполните систему охлаждения: Если уровень охлаждающей жидкости был недостаточным, долейте жидкость в систему охлаждения после того, как двигатель остынет и охладительная система будет проверена на наличие утечек.

Однако, рекомендуется обратиться к авторизованному сервисному центру Chevrolet или к специалисту по автомобильной электрике для полной диагностики и поиска причины неисправности вентилятора и проблемы с перегревом. Они смогут предложить решение и провести необходимые ремонтные работы.