Прочие авто-темы
Дёргаеться Ваз 2114.
Выручайте! все нервы вымотал со своей четыркой, начала дёргаться на первой второй передачи при оборотах 1500,диагностика вся в норме, ошибок нет, поменял все датчики, кроме коленвала, бронепровода, свечи, подсоса воздуха нигде не обнаружил, клапана в норме, давление в рампе в норме, цилиндры в норме, насос поменял, прошивка стоит евро 0, машина 2006 года.
Есть некоторая вероятность, что дело в коробке
Fuad Alizade
Тоже подумывал, а что именно в ней? масло там даво не менялось...
Модуль зажигания сколько проводов? Три или 4.
Вячеслав Рахвалов
Меняй модуль. Можешь конечно заведомо исправный попробывать. Но причина в нем 98%я сталкивался и не раз. Занимаюсь маленько ремонтом
Вячеслав Рахвалов
Вряд ли отпишишь. Но говорю из опыта
Дёргание Ваз 2114 на первой и второй передачах может быть вызвано несколькими факторами. Чтобы помочь вам с этой проблемой, рассмотрим возможные причины и подходы к их устранению:
1. Свечи зажигания: Проверьте состояние свечей зажигания и убедитесь, что они правильно установлены. Плохое состояние свечей может вызывать неправильное сгорание и дёргание двигателя. Рекомендуется заменить свечи зажигания (если они старые) на новые и проверить отрегулировку зазора между электродами.
2. Электрическая система: Проверьте состояние проводки и разъемов, особенно в области зажигания и топливной системы. Плохие контакты или обрывы проводов могут вызывать неправильную работу двигателя. Если есть проблемы с проводкой, рекомендуется их исправить или заменить.
3. Форсунки топлива: Проверьте состояние и правильную работу форсунок топлива. Засоренные или неисправные форсунки могут приводить к неправильному распределению топлива, что может вызывать дёргание двигателя. Рекомендуется очистить или заменить форсунки при необходимости.
4. Регулировка клапанов: Проверьте состояние и регулировку клапанов. Отклонения в регулировке клапанов могут вызывать неправильную работу двигателя и дёргание. Рекомендуется провести проверку и регулировку клапанов в соответствии с рекомендациями производителя.
5. Модуль управления двигателем (ECU): Проверьте состояние и программное обеспечение ECU. Если проблемы со связью или программным обеспечением ECU, это может влиять на работу двигателя. Рекомендуется провести диагностику и, при необходимости, перепрограммирование ECU.
Если после выполнения вышеперечисленных проверок и работ проблема с дёрганием двигателя на Ваз 2114 сохраняется, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту или авторизованному сервисному центру Ваз для более подробной диагностики и устранения проблемы.