Прочие авто-темы
Глючит MP3 диск в магнитоле.
В магнитоле mystery mcd-978mp лагают записанные мной mp3 диски. Магнитола поддерживает MP3 - говорю сразу! Глючат, зависают, переключаются треки. Записанные ранее и купленные с магазинаAudio диски (CDA, скорее всего, точно не знаю, но записаны они по треков 10-20 не более 80 мин.) работают полностью исправно (подчеркну, что именно mp3 лагают). Записываю по 80 треков, где-то 600 мб. Писал и на cd-r, и на cd-rw. Менял кодировку на VBR, bitrate 192 ставил. Пробовал и в ISO 9660 + UDF, и просто в ISO 9660. Менял названия, ставя просто 4 цифры. В разных программах. Ничего не помогло. Всегда одно и то же. В центре дома работает отлично, с внешнего привода на компе тоже (с которого, кстати, пишу).
в машине? при езде? на стоянке?
Kostia Kopeikin
Да, в машине. На стоянке, при езде тоже.
запиши как "мр3 диск", с финализацией.
Kostia Kopeikin
Я так и писал
Частые проблемы с воспроизведением MP3 дисков в магнитоле могут быть вызваны несколькими факторами. Вот несколько возможных решений:
1. Проверьте совместимость формата: Убедитесь, что диски действительно записаны в формате MP3 и совместимы с магнитолой. Используйте надежное программное обеспечение для записи MP3 дисков и убедитесь, что выбран правильный формат.
2. Проверьте качество записи: Плохое качество записи может привести к проблемам с воспроизведением. Убедитесь, что вы используете надежные диски (желательно CD-R, так как некоторые магнитолы могут быть несовместимы с CD-RW дисками). Попробуйте записать диск со скоростью, рекомендованной производителем диска.
3. Проверьте файловую систему диска: Убедитесь, что диски записаны в поддерживаемой файловой системе магнитолы. В большинстве случаев рекомендуется использовать файловую систему ISO 9660. Попробуйте записать диск с использованием только ASCII символов для названий файлов и папок.
4. Проверьте битрейт и кодировку: Убедитесь, что битрейт и кодировка файлов MP3 соответствуют спецификациям магнитолы. Попробуйте использовать битрейт 128 kbps или ниже, и кодировку MP3 в CBR (постоянный битрейт), чтобы убедиться, что магнитола может правильно декодировать файлы.
5. Обновите прошивку: Проверьте, доступны ли обновления прошивки для вашей магнитолы. В некоторых случаях обновление прошивки может решить проблемы с воспроизведением MP3 дисков.
Если после всех этих шагов проблемы с воспроизведением MP3 дисков в магнитоле сохраняются, рекомендуется обратиться в сервисный центр или связаться с производителем магнитолы для получения дополнительной помощи или рекомендаций.
Kostia Kopeikin
Спасибо! Попробую кое-что!