В фильме Брат-2 главный герой приехав в США покупает подержанный лимузин за какие-то смешные деньги, и проехав на нём чадя и торохтя сотню миль останавливается на обочине.
Да и в американских фильмах 80-х годов часто можно было увидеть дряхлые форды-пикапчики, на которых нацменьшинства ездили на плантации. А чего им не ездить 50 лет, если под капотом трехлитровые неубиваемые малооборотистые двигатели...
А как сейчас в США обстоят дела с техосмотром и экологическими требованиями к авто?
Прочие авто-темы
Как в США автомобили ставят на учет?
Требования к техосмотру и экологическим стандартам в США различаются от штата к штату. В некоторых штатах техосмотра вообще нет, а в других он проводится регулярно. Экологические стандарты также различаются от штата к штату, но в целом они довольно строгие.
В Калифорнии, например, самые строгие экологические стандарты в стране. Автомобили, которые не соответствуют этим стандартам, не могут быть зарегистрированы в штате. Это привело к тому, что в Калифорнии самый низкий уровень загрязнения воздуха в стране.
В других штатах стандарты не так строги, но все же они довольно высокие. Это привело к тому, что в США в целом уровень загрязнения воздуха ниже, чем в большинстве других стран мира.
Что касается фильма "Брат-2", то машина, которую покупает главный герой, не соответствует экологическим стандартам США. Это связано с тем, что она очень старая и имеет большой двигатель. Если бы эта машина была зарегистрирована в Калифорнии, то ее бы не допустили на дороги.
В других штатах требования к регистрации старых машин могут быть менее строгими. Однако в любом случае машина должна соответствовать определенным техническим стандартам, чтобы быть зарегистрированной.
Да нет у нас в штате техосмотра , едет машина - ну и славно , как она едет твои заботы , вопросы экологические решаются на стадии выпуска или импорта автомашины
Ставят, но Даниле это ни к чему - он вообще в СССР рожден...
Особенно улыбнуло от это: "под капотом трехлитровые неубиваемые малооборотистые двигатели" - да там меньше 4-х литров очень сложно найти тачку американского производства. Полицейские Бьюики так вообще минимум 8 литров... В США всё, что менее 5 литров считается малолитражками несолидными, коммерческий хлам...
Техосмотр - что это? Это когда тех - осмотрят, а этих - нет...
Тебе зачем? - Будешь в США - узнаешь работу законов от народа.
Вячеслав Хлынцев
В фильмах всё врут?
во многих странах если на руках есть ключи и доки на машину - считается, что она твоя (т.е. ты ее не угнал, а типа у друга взял и можно ездить), даже если в доки вписан не ты.
Никита Quat
В нашей кстати тоже...