Прочие авто-темы

Вопрос по поводу нивы

Почему на нивах по разному звучит двигатель. У моего дяди нива 1999 года, он заводит её и она звучит по своему, у соседа нива 2016 года, звук двигателя тоже другой. В деревне у соседа нива 1992 года, она вообще по другому звучит
Serёga Gorelik
Тип двигателя
Станислав Поздняков
Лучший ответ
на звук влияет очень много факторов. регулировка зазоров в грм, натяжка цепи и тип натяжителя, тип смесеобразования, состояние выхлопа и наличие ката, общее состояние ЦПГ, состояние подушек крепления.
а на ниве 1992 года мотор вообще может стоять 1,6, а на более поздних - 1,7.
Tore Berdiyew
Serёga Gorelik Да на той ниве 1.6 на других 1.7
Хорошая балансировка кривошипно-шатунного механизма снижает вибрацию двигателя на подушках и вибрационный шум.
Инжектор и карбюратор по-разному звучат.Плюс износ двигателя,состояние фильтров,выпускная система,наличие и состояние катализатора-всё влияет на работу движка.
Владимир 1
Звук двигателя на автомобилях может варьироваться из-за нескольких факторов:

1. Год выпуска и модель автомобиля: Разные годы и модели могут иметь различные типы двигателей, системы выхлопа, глушители и другие компоненты, которые могут влиять на звук.

2. Техническое состояние двигателя: Состояние и обслуживание двигателя также могут влиять на его звук. Отличное техническое состояние, своевременное обслуживание и правильная настройка компонентов могут привести к более гладкому и однородному звуку.

3. Модификации и улучшения: Некоторые владельцы могут вносить модификации в свои автомобили, такие как изменение системы выхлопа, установка спортивного выхлопа и т.д. Эти модификации могут привести к иным звуковым характеристикам двигателя.

4. Звуковая изоляция: Различные уровни звуковой изоляции в салоне автомобиля могут влиять на восприятие и "проникновение" звука двигателя в салон.

В результате, звук двигателя на Нивах разных лет и моделей может отличаться из-за всех вышеперечисленных факторов. Каждый двигатель может иметь свою характеристику звучания, связанную с его конструкцией и техническим состоянием.
Сергей Малько
У человеков тоже голоса разные. Зависит от связок.
В двигателе дохрена железяк, которые шевелятся. И зазоры между ними разные...
Begmuhammed Durdyyew