Не больше чем нужно. Стоит помнить, что прежде всего - машина лишь средство для передвижения.
Бывает, что даже когда машина не требует вложений, в плане обслуживания, всё ровно хочется его "доделывать" обновить музыку, зашуметь, купить новые диски и т.д. Но и в обслуживании и в апгрейде должна быть грань за которую не стоит переступать, иначе получится что машина действительно начнет забирать много денег а на самом деле всё исходит от владельца.
Другой вопрос когда машина требует вложений и расходы всё никак не заканчиваются. С каждым вложением кажется что это будет последняя но всё ровно выскакивает что-то ещё. В таком случае стоит определиться насколько вам оно надо ?
Что из себя представляет данная машина и стоит ли продолжать так содержать или продать и дело с концом.
Привожу пример на своей машине, я первый владелец, владею более десяти лет. С какого-то момента машина стала разваливаться и постоянно требовать ремонта (несмотря на обслуживание в сроки, постоянно что-то, где-то шло ни так). Настолько что я разочаровался и махнул рукой. Решил просто довести до ума и продать чтобы избавиться по скорее. Но починив не смог продать. Хоть машина и не самая лучшая, с ним ассоцируются слишком много теплых воспоминаний из жизни. Столько лет верной службы, столько семейных походов, "и в горе - и в радость" что назвается, эта "кансерная банка" превращается в надежного друга и члена семьи. А отказаться от него я пока что не готов. Так и происходит содержание до сих пор, но не забывая что в конце концов это всего лишь машина. Со всеми хотелками, стоит помнить про грань действительно нужных затрат.
Надеюсь как-то ответил на ваш вопрос.
Прочие авто-темы
Много денег забирает у вас ваша машина?
Много денег забирает у вас ваша машина? - Ну раз я этой статьи расходов особо не замечаю, то, значит, немного.
Насколько вы ее любите? - Люблю я женщин. А машиной пользуюсь по назначению.
4.2 млн за неё пришлось отдать,,сейчас зимние колёса нужно, брызговики, тоннировку, антигравийную плёнку, не штатную мультимедиа, коврик в багажник, и тп . Я уже не считаю…
Дохера на бенз уходит, а он, сука, всё дорожает и дорожает, но это с учетом того что ремонтирую и обслуживаю её сам.
Чего ее любить? Для любви жена есть, а машина требует горючее, обслуживание и ремонт, парковки, страховки, налоги, штрафы и прочее. Денег уйма уходит.
Если судить из расходов по типу: бензин, налог, страховка, ТО, ремонт, мойка, штрафы, то не особо и много, а вот если подойти со стороны доработок, то выходит приличная сумма.
Ну за бензин только забирает.
Valera Bat
А то ремонты разные