Прочие авто-темы
Реально ли поменять в ручную на девятке генератор вместе с ремешком?
Человеку у которого руки растут из попки.И если реально то дайте подробную инструкцию или дайте ссылку на сайт!
Поменять можно, но есть один серьёзный нюанс, болт на котором держится генератор просто так не выходит, он упирается в лонжерон. Чтобы его вытащить надо открутить правый болт крепления кронштейна генератора, а левый болт ослабить. Тогда кронштейн немного провернётся и болт можно будет вытащить. Сборка в обратной последовательности. Делать можно всё через верх защиту снимать не надо. Ну а остальное всё выше описано. Удачи.
а что там менять.. взял и поменял..
И правда 5-10 минут. Нет проблем. Ты что правда не сможешь. Мне не верится. Я в тундре один в 50 градусов минус на тягаче двигатель поменял. Вытащил его из лодки и второй поставил. И доехал. Так что не свисти. И запомни, руки твои не из попы, а из души растут. Понял. Уверен будь. Успеха.
Ногами тоже можно, только носки снимать придётся и чуть дольше времен займёт, а серьёзно, даже с мякко говоря не очень хорошими руками элементарное дело, только один ньюанс-при натяжке остановиься тогда, когда руками не провернуть будет, дальше перетяжка и подшипники быстро улетят.
там два болта открутиь.. . три вернее.. . делов на пять минут...
Лекко верхний болт аткручиваем и нижнийй и скидаваем и фсё
максимум 20 минут
если условие что руки растут из попки, то лучше езжайте на СТО...
у меня руки тоже от туда - поменяла в лёгкую!
Короче Мартусь, берешь мужа за шкирку, даешь ему генератор и говоришь, что жрать получит только после того как поменяет! !
А вообще лучше вместе с кранштейном выкрутить, потом вытащить старый генератор, вставить новый и вместе с кранштейном привинтить назад, так, что удачи! !
Ответ сверху признаю лучшим из предложенных!!
Если руки не кривые, то можно!