Прочие авто-темы
Лада-Нива
Купила машину Лада-Нива в 2007 г, через полтора года сел аккумулятор, сутки ставила на зарядку, немного поездила и опять такая ситуация, купила в Финляндии новый аккумулятор, два месяца и опять стартером не заводится. Может что то со стартером.
Хорошая вещь - вольтметр. А во внедорожнике он просто обязан быть. У меня стоит наиболее дешевый светодиодный, с тремя цветными светодиодами - сразу видно, недозаряд, перезаряд или нормальное напряжение. Вставляется в прикуриватель. Мне помог определить неисправность регулятора напряжения. В вашем случае не идет зарядка. Скорее всего, генератор. Но может и регулятор напряжения, хотя это вряд ли. А вообще, раз у вас Нива, то ОЧЕНЬ советую запомнить этот адрес: niva4x4.ru - это один из немногих форумов, на котором собрано колоссальное количество информации о ниве, и где не "спускают Полкана" на новичка, максимум - мягко пошлют в поиск по форуму, если эта тема уже обсуждалась. Я только благодаря этому форуму свою Нивку до ума и довел...
1. генератор не зряжает аккумулятор 2. где-то сидит глюк электрики и вытягивает аккум
генератор мог сдожнуть! он не дает нужного заряда! вот и получается что питание с одного акума!
Электрику проверьте...
не со стартером а с генератором. это болезнь жигулей
Я купил в 2007 году в салоне 21214 и у меня такая же беда, пока не перебрал генератор, и еще несколько человек об этом говорили, видимо у них там какой брак
причём тут стартер, у вас неисправность в генераторе, нормальная напруга в бортсети при заведёной должна быть не менее 13.9 вольт
В электрика пригласи! или в автсервис!