В ежегодном автомобильном приложении известного журнала Consumer Report были опубликованы рейтинги - десять лучших автомобилей и десять худших автомобилей 2008 года в мире.
Среди малых седанов, был признан лучшим - корейский Hyundai Elantra SE. А корейский внедорожник этой же марки - Hyundai Santa Fe занял первое место в категории средних внедорожников. Это случилось впервые - когда корейские автомобили попали в TOP-10.
В категории семейных седанов лидирует японский автомобиль Honda Accord, а в категории элитных седанов - Infiniti G35. Лучшим “автомобилем директора” назван Lexus LS 460L.
В категории малых внедорожников первое место занял автомобиль Toyota RAV4. И среди микроавтобусов Toyota тоже заняла первое место - это Toyota Sienna. Лучший пикап - Chevrolet Silverado 1500 Crew Cab (кстати, первый американский авто, попавший в TOP-10 за последние 4 года) .
Самым экологически-чистым автомобилем 2008 года признан авто работающий на газово-электрическом двигателе - Prius, концерна Toyota. А лучшим автомобилем в плане вождения, стал кабриолет Mazda MX-5 Miata.
В рейтинге самых худших автомобилей года первую позицию занял Jeep Wrangler Unlimited Sahara, набравший меньше всего баллов - 17 из ста возможных . На втором месте - пятицилиндровый Hummer H3 (27 баллов) , на третьем - Jeep Liberty Sport (27 баллов) , на четвертом - Chevrolet Aveo LS (32 балла) , а на пятом - Dodge Nitro SLT (33 балла) .
Далее по списку худших следуют Toyota FJ Cruiser, базовый вариант Toyota Yaris с ручной трансмиссией, Suzuki Forenza, Jeep Patriot Limited и Chevrolet Trail Blazer LT.
TOP-10 самых лучших авто мира - 2008 года.
Toyota Prius - самый экологичный автомобиль
Hyundai Elantra SE - лучший малый седан
Honda Accord - лучший семейный седан
Infiniti G35 - лучший элитный седан
Lexus LS 460L - лучший “автомобиль для директора”
Кабриолет Mazda MX-5 Miata - лучший для вождения
Toyota RAV4 - лучший малый внедорожник
Hyundai Santa Fe - лучший средний внедорожник
Toyota Sienna - лучший микроавтобус
Chevrolet Silverado 1500 Crew Cab - лучший пикап
10-ка самых худших автомобилей мира в 2008-м году.
Jeep Wrangler Unlimited Sahara
Hummer H3
Jeep Liberty Sport
Chevrolet Aveo LS
Dodge Nitro SLT
Toyota FJ Cruiser
Toyota Yaris с ручной трансмиссией
Suzuki Forenza
Jeep Patriot Limited
Chevrolet Trail Blazer LT
Популярность: 33%
Прочие авто-темы
лучший автомобиль года?
Какого Года?
Будет!
2006 ФИАТ 500, 2007форд с-макс, 2008 опель инсигниа! в этом году ещё не определён!
bmw точ будет
Вообще-то это уже реклама. А лучший автомобиль это новый и не отечественный.