Прочие авто-темы
Как не заснуть за рулём? Подскажите рецепты
Просто не садитесь за руль. Спите дома.
Купи капсулы от сна за рулём заглати несколько и неделю спать небудешь...
Остановится и быстро потереть уши, кончиком языка щекотать нёбо, вызывая зевоту, при это организм получает больше кислорода.
Энергетические напитки пить. И давать себе хотя бы 20 минутный отдых после 4 часов кряду за рулем.
хорошый вопрос!!! у меня тоже такое бывает, когда ночами приходится ехать. а рецептпрост-остановиться и поспать минут двадцать. все пройдет.
Щас такия штуки продают, когда голова клониться начинает он пищит истошно, но я думаю на наших дорогах он от колдобин и не заткнётся никогда.
Я песни пою во все горло =)))
Я в Афгане пользовался: - 1 пакетик растворимого нескафе на 180 гр. кока-колы- пену, жидкость выпить. через 5 мин глазки откроются. Хваает часов на 5-ть. Только не советую частопользоваться-посадишь "моторчик".
Выспаться дома. Ну а в дороге.. . Чаще останавливаться.. . Сигареты и кофе не помогают!
я так пару раз чуть не уснул, спать хотел, ехал ночью в туман. Туман так в сон клонил)) ) нашел сверток там остановился и давай прыгать скакать орать)) ) ну короче проснулся я) ) помогает физ. упражнения.
как придавило, тормози и вздремни . часа хватит чтоб востоновиться .
для начала выспаться, и не надо рисковать своей жизнью и жизнью других людей!!!! надо задуматься ведь жизнь одна
С чем боретесь, то и получаете.
1)Правильно формулируем вопрос-Как быть бодрым за рулем?
2)садим интересного попутчика, болтуна-говоруна :)
3) Отсыпаемся заранее
4) каждые 150-200 км выходим, делаем перерыв-гимнастику, пьем чай
5) в чистом поле (лесу) выходим из машины и громко кричим, снимая стресс, выдыхая весь воздух. Делаем гипервентиляцию (глубоко вдыхаем-выдыхаем)
3) Отсыпаемся заранее
1. отключить обогрев, открыть окно.
2. попить воды холодной или минералку, можно ей и умыться... .
2. когда понимаете что внимание притупилось и можете заснуть - остановиться на обочине, включить аварийку и поспать минут 15-30.
только что отвечали на аналогичный вопрос!
Мой друг делал это нескколькими способами.
1.Резко по тормозам на скорости.
2. Открытое окно.
3. Скандал, спор.
4.Громкая музыка.
Но когда это все не помогало он просто выезжал на встречку и когда начиналась у всех и у него в том числе паника, он сворачивал.
Пока живой, правда уже побывал в авариях. ))))))))))))
1.Резко по тормозам на скорости.
2. Открытое окно.
3. Скандал, спор.
4.Громкая музыка.
грызть семечки
Мой вопрос спер
Перед рейсом хорошо отдохнуть и выспаться
Петь песни и чаще выходить из автомобиля!
поспите дома
Возьми с собой штурмана!
Кофе без сахара и молока крепкий, кофе с колой, энергеитики!
2-х минутные шашки отлично бодрят, моментально появляется концентрация и реакция
выспаться дома! или не садиться за руль в сонном состоянии!