Лично моя фишка - ОРЕШКИ.
Покуда грызёшь их, мозг не спит, отслеживая движения языка и не допуская прикусывания щеки.
То, что мозг вынужден не спать - главное.
Это что бы не уснуть от моргания встречных фар помогает.
Однако если не спал сутки, то, понятно, что задремлешь.
Хоть что пей.
Прочие авто-темы
Авто, как не заснуть за рулем, отправляясь в дальний путь? есть действенные методы?
Да) Остановиться и поспать)
Методы есть всегда!! ! Выспаться перед поездкой, напиться кофе и еще позвать в поездку друга-подругу)))).
На кануне поездки не бухать, хорошо выспаться и кишку сильно не набивать едой....
Не пить перед поезкой, водки или пива)))) Остальное всё ерунда)))
Цитрусовые перебивают сон часа на 2-3 затем остановка минут 15-20 с разминкой
если чувствуешь усталость - поспать минут 20-30 и дальше в дорогу.
представить, как твои родные получат гроб с твоим телом, сон отобьет совсем. Это жесть
Не заправлять автомобиль, а толкать до места назначения по прибытию на место будьте осторожны могут ноги отвалиться !)))
Настоящий водитель никогда не спит за рулём - Автор "Жуки"
Послушай. Ответит на твой вопрос.
лучший способ покимарить минут двадцать сбить сон! но думаю жизнь не стоит того чтобы проехать с риском киллометров на двести больше лучше поспать
конечно для вас и мотели на трассах и спец площадки где все отдыхают но нет надо гнать до первой встречки
пить очень много кофе и сидеть на льду ну илиже выспаться заранее