Прочие авто-темы

Афтики, как думаете, с какого возраста надо ребенку прививать любовь к машине? (+)

Когда вы начали давать "порулить" своему карапузу. И объясняете ли ребенку, почему машинка едет и тд?Фотка просто так, очень понравились глазенки малышки)))
Aitmamat Tajibaev
Здраствуйте!
Любовь-то не привьешь! Тяга либо есть, либо нет.
Вот, к примеру, у меня два мальчика: 13 лет и 4 года. Старший не только не понимает принцип работы коробки передач, но и ни разу не просил меня поучить его управлять машиной. Зато книжками художественными зачитывается и спортом увлекается.
А младший, как сидеть научился, так и рулит. В 7 месяцев слоял, крутил баранку с упоением и издавал соответствующие звуки с пусканием слюней)))) )
В два года - разобрал отверточкой аккуратненько муз. центр, а сейчас имеет свой собственный набор настоящих инструментов и ловко ими управляется (мне в помощь) . По звуку определяет неправильность работы двигателя. Вчера заявил: *У тебя правая шаровая стучит*.
Так-то!!!
Николай Худяков
Лучший ответ
Aitmamat Tajibaev Значит кто-то в маму, кто-то в папу пошел))))))
Здорово, личный механик растет!
Мой знакомый сажал за руль на коленки себе сына когда ему было ещё 4 года - сейчас водит как бог.
Aitmamat Tajibaev Скорее всего это и есть самый оптимальный возраст.
если ему нравятся машинки то сам привьется, если оружие, то значит не судьба....
Сергей Мордвов
моему карапузу 13 лет но тяги к авто нету
Старшей дочке, 10 лет, пофиг ваще, но правда заявляет, что машина ей тож в будущем нужна будет)) А младший, 4 года, вечно че-нить скажет, вчера едем, он мне, Быстлей давай, мы на гонках ведь))) Гыы)) А так пока только в машны играет, кстати на три года, подарили трехколесный велик, через два дня велик не подлежал восстановлению, он его разобрал))) Наверно автомеханик растет, ржуу))
Исмет Гафаров
Aitmamat Tajibaev Льдинка, кто разбирает игрушки, потом точно и настоящие машины будет разбирать. Это уже в крови. Нет, не про работу я говорю, а про то, что просто так в сервис не поедет.
Мой братик такой был))))
Ой, Бусенька какая)))) ) Дочке в два года муж давал, у себя на коленях, на даче)) ) Она такая счастливая была, вперёд вообще не смотрела, на меня и сына, мол, гляньте, как я сама еду)))))) )
Сейчас она и не вспоминает. Зато сынок, старшенький, вовсю у мужа просит, на даче тоже, и уже не на коленях у папы)))))
Олег Кузнецов
Aitmamat Tajibaev Ну 2 годика это мало. Она еще не поняла, что такое техника)))))))))
А мальчишка , на то и мальчишка, чтобы папе помощником (вторым водителем быть) :)
У моего брата дочка от гражд. жены, тоже уже рулит вовсю на даче. Ей 8 лет.
Кирилл Акимов
Aitmamat Tajibaev Гыыы)) А как до педалей достает?
моя сидит за рулем (на руч. тормозе).... когда машина прогревается, делает вид, что рулит.. деловая....
Aitmamat Tajibaev Как это она сидит на ручном тормозе?:)))))))
Ой, у маего сына одна мечта - дорасти паскарее до 18-ти лет и сесть за руль! Рулит по грунтовке сидя у миня на каленях, так сосредоточенно, ни разу ни улыбнется, музыку выключает)))) ) Ответственный вадила будит))) ) В 5 лет заявил, што в школу не пайдет, лучше "купи мне газель пассажирную - пайду работать"))))) Потом понял, видать - насмотрелся аварий и по телеку и в жизни, решил, што потерпит до 18-ти)))))
Aitmamat Tajibaev Привет, Наталья!!!!))
Улыбнула своим рассказом. Действтительно, ответственный будет водила)) Дай бог!
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа)))) какой классный ребенок))))))))))))))))))))))))))))
Aitmamat Tajibaev Обалденная красотка будет))))))))
В полтора года, когда на коленках перестал умещаться, на картинг повёз!!!!
Фати Омаров
Aitmamat Tajibaev Ну он у тебя гигант)))))))
я, допустим, очень люблю машины
но не очень люблю их водить
У мну нет карапузов пока, но я буду строгой мамашкой...))
Вася Цыкарев
Aitmamat Tajibaev Привет, дорогая!)))
Я тоже буду строгой, но справедливой.
А такую лапусю очень хочется родить!
Детки все сами начинают подражать взрослым и копировать их в действиях)) ) Только глаз да глаз за ними, чтоб ни чего не натворили, и конечно все время отвечать на их вопросы, а их много.. .
Мы уже на стадии езды - тренируемся по выходным в полях - сын уже серьезно относится к вождению.. .

Aitmamat Tajibaev Вижу, серьезный товарищ))))
это если он сам захочет.... не надо делать ребёнка, как вам угодно.. пусть делает то, что нравится... конечно можно его сажать на коленки... но понравится это ему или нет уже будет от него зависеть).... если проявит интерес, то воспитывайте гонщика)... пусть зафанатеет форсажем)... если нет... ну.. пусть гербарий собирает).. или бабочек сушит)... потом в микробиологию пойдёт.. или в биохимию может).. учёным станет)
Aitmamat Tajibaev Зато потом страха не будет перед машиной)
Как тока родился руль в зубы, и книжку пдд вместо букваря)))
Ivan K
С детства конечно