Прочие авто-темы
Пешеходов пропускать-эт хорошо.Но я думаю мусора начнут на этом борзеть и нагло драть деньги за пешеходов.Как думаете?
надо ж с этим как-то бороться )вот едете вы едете и раз, пешеход наступил на зебру.. вы не успели остановиться и тут гайцы, а с ними рядом и свидетели заодно ) че делать бум ? )
ну что же, придеться по тротуарам теперь гонять, на дороге места не стало!
голь на выдумки хитра!
Вегач, да никто борзеть не будет.
Ты прям страшную картину нарисовал.
Большинство пешеходов об этом не знают, а водители будут просто внимательней.
Ты прям страшную картину нарисовал.
Лобанов Андрей
пешеходы то не знают, читай вопрос внимательно ) Гайцы знают ! А друг-пешеход у каждого гайца найдется. Как находятся водители тракторов и газелей, которые еле-еле тошнят в местах, где обгон запрещен.
Писать протоколы, выражать несогласие, потом звонить специально обученному человеку (ну или самостоятельно, если время есть) тягать дурачков (гаеныша и пешехода) в суд, что бы время теряли.
Ну и обжаловать по почте до усра. . тьфу, до Верховного суда - дурное дело не хитрое, бумага и почта России все стерпят :)
ну это первые месяца 2-3 точно будет! потом все поостынут! а никак с этим непоборишься!
у нас уже сплошь и рядом такая фигня! ! месяц ужо!! ! тренеровались наверное!!))))
сразу с 1 000 выходить ((
Менты даже готовы разрешить в пьющей России пить за рулём, что бы можно было рвать рубли с водил .Они готовы за гроши на любую подлость.
Несмотри, что будут делать мусора делай сам то, что положенно
Лобанов Андрей
я и так делаю то, что положено ) а меня останавливают и шмонают раз в неделю..
Так и будет! И еще аварий прибавится- из-за резкой остановке на пеш. переходе.
Николай Ложкин
Да, ну и тему ты поднял! Просто мнения резко разделились.
Вообще если вводить штраф- то равноценный- 1000 на 1000руб. И права гайцам сажать в кутузку за неправильный переход улицы. А то, все сделао для того, чтобы поднять общий ровень благосостояния ГаЙцев, а не для Безопасности ДД.
привет Вегач! !
подстав будет немеряно. . вот если встал на зебру - тогда понятно, что собрался переходить. . а если стоит на обочине, жмется? остановишься - а он просто в носу ковыряется и выхлопом дышит. . действительно, только видео в машине может помочь, потому как пешеходы с большой радостью пойдут в свидетели к ментам..
Петя Шумилов
Ага, сегодня ехали, две тетки стоят, языки чешут, не поймешь будут переходить или нет...И вроде им один шаг до зебры. Мы проехали, а один водила на жигулях остановился, постоял, посмотрел на них и дальше поехал. Хорошо гаишников рядом не было, а то как пить дать, остановили бы!
Надо бы и пешеходов обучать ну если не ПДД, то хотя бы правилам правильного перехода.. .
а то ходют хде попало)))
а я спец. стану пешеходом, и буду круги наворачивать по дороге
romanyasnov
Так-же делать буду!
И это не исключено.
Как с вами невежами боротьси!!!! Правильно!
Лобанов Андрей
дурак ты и отец твой Макрон
Будем медленно протискиваться через пешеходную пробку. И вообще меньше трех пешеходов дорогу переходить запретить.
Вполне возможно, у нас всегда умели "перегнуть палку".
Продвинутые сервисы уже предлагают камеры на лобовое (за зеркало заднего вида) с фиксацией и записью.
типа, бортовой журнал от необоснованных предъяв пешеходов и гайцов)) )
всерьез подумываю)
Лобанов Андрей
ну а что камера покажет ? ) она скорее против тебя сыграет, чем за )
нечего низко летать, тогда и остановиться успеешь =))
да они жить щя возле пешеходников начнут
Я уже так попала! Только на зебру пешеход, а я мимо, а мусора тут как тут... а самое обидное было темно и я его даже не видела, явная подстава )
А знаете, кто больше всего бесит в этой ситуации? ) Не гаишники и не пешеходы)
Бесит, когда ты едешь спокойно по городу, спокойно притормаживаешь и пропускаешь на зебре пешехода, а какое-нить тупоголовое быдло сзади начинает сигналить во все гудки и орать. Опаздывает мля, недовольно, что впереди едущий человека пропустил - самим бы ив голову не пришло бы. Особенно, по моим наблюдениям этим грешат хачи на тазиках и "чиста пацаны" на зубилах с синими лампочками.
Лобанов Андрей
ну иногда есть такие добрые водители, что пропускают пешехода, который начал неспешно переходить дорогу на противоположной стороне улицы... и вот ты стоишь и ждешь...
ага иногда пешеход стоит и стоит и стоит и стоит и стоит потом один норм водитель найдётся пропустит а вдругих рядах мудачье едет дальше и едет, на бля культурнее быть а не один раз пропустить пешехода еа светофоре и потом блять гордится этим
Лобанов Андрей
ага.. у пешехода тоже мозги должны быть.. ато тут перебежал, там перебежал, а на зебре один раз не пустили - так сразу говно прет
Как это вы не успели! ? вы управляете транспортным средством повышенной опасности, успевайте.
Лобанов Андрей
если нет мозга -объясню. тормозной путь со скорости 60 км/ч может быть длиной до 20-30 метров. а если в 10 метрах от тебя кто-то решил дорогу перебежать - то это уже его проблемы должны быть, а не твои
Петя Шумилов
Неплохо было бы ради солидарности выдрессировать также и пешеходов.
Правильно, Правильно. Давно пора. А то не какого уважения к пешеходом. Ездите как хотите. Я бы еще права отбирал на год за парковку и езду по пешеходным дорожкам..
Николай Ложкин
ПЫшеходам- вон из автомото!

Есть выход из ситуации. Давно уже разработана программа - авторегистратор. Просто крепите коммуникатор или смартфон с установленной на девайс указанной программой, запускаете ее и в путь, она будет регистрировать весь ваш путь, это и будет Вашим алиби (доказательством) .
p.s. Перед пешеходным переходом Вы обязаны снижать скорость, что бы успели затормозить до полной остановки т/с, для того, что бы пропустить пешехода. Это оговорено в правилах дорожного движения.
Вопрос конечно интересный и его можно рассмативат в 3-х плоскостях. 1 водителя, 2-ой Пешехода, 3- й ГИБДДшника. Когда я еду за рулем меня бесят пешеходы ( педастриены ) которые норовят перейти где им вздумается и залезть под колеса. Пешеход животное необразванное и если ему надо перейти на другую сторону он пойдет там где он хочет и ты прекрасно понимаешь. ГИБДДшнику легче поймать одну машину чем несколько человек пешеходов ( необходимо равное наказание за одно и тоже нарушение) . Поэтому как ловили и шкурили так и будут ловить машины. ГИБДДшникам тоже кушать надо !
не в обиду автору и автовладельцам, но меня бесят водилы, которые не уступают.. . вот правильно сделали штраф, хотя нуно это было делать раньше, а то развелось .jhps[? abu спокойно дорогу перейдешь. К ГАЖДОЙ ЗЕБРЕ ПО СОТРУДНИКУ с палочкой выручалочкой!!
Дмитрий Мягков
А меня, в свою очередь, бесят люди, которые прутся через дорогу в отсутствии пешеходного перехода...
Лобанов Андрей
а можно сбивать людей,которые переходят вне зебры ? если согласны на такое - то нет проблем.
гибдд не кушают! а обжыраются!
НУ ездить надо правильно да и всё! пешеходов не ловят проверенно!
в центре города специально за 40метров до пешеходного пер перходили дорогу и прям до ДПС нечего даже не сказали! ))))