1) Самый первый вариант, который приходит в голову, это обратиться по объявления о срочном выкупе авто. Но поговорив с менеджером, вы вскоре поймете, что Ваш автомобиль можно продать действительно быстро, но совсем не дорого. Вам предложат реально до 80% от стоимости Вашего авто. Для всех тех, кто особо не считает деньги и для него важнее всего личное время, этот способ для Вас.
2) Второй вариант продажи это авто рынки. Сейчас их существует всего три. Однако, сейчас этот способ продажи потерял свою актуальность. Люди больше склонны доверять автосалонам. Потому как в автосалоне возможен автокредит, страховка автомобиля, и все автосалоны несут юридическую ответственность за автомобили. А покупая или продавая автомобиль у частника на рынке, о гарантиях не приходится даже и думать. Люди не готовы покупать «кота в мешке» . Если же все таки решили отправиться продавать автомобиль на рынок, ехать туда надо к 7 утра, иначе вы встанете в конце и до вас не будут доходить потенциальные покупатели. Заранее подготовьте автомобиль, мойка, химчистка, полировка. Напечатайте ценник на автомобиль, с подробным его описание. И приготовьтесь отвечать на кучу глупых вопросов про свой автомобиль.
3) Так же возможно раскидать рекламу о продаже своей машине в различные газеты, так будет даже лучше. Этот способ самый правильный для вас, он экономит Вам деньги и время, вы просто живете своей обычной жизнью и изредка показывать автомобиль желающим его приобрести. В различные газеты, принимают объявления с фотографиями и достаточно подробным описание, продаваемого авто. Однако, необходимо учитывать, что подача одного объявления обойдется Вам от пятисот рублей. Подавать объявления о продаже необходимо не реже 2-3 раз в неделю. Иначе Вы будите год продавать свой автомобиль.
4) Думаю, что самый надежный способ продажи автомобиля - это комиссионная продажа через автосалон. За 3-5% от стоимости автомобиля, автосалон берет на себя все обязательства за ваше авто. Реклама, встречи с покупателями, уход и предпродажная подготовка. На все это Вам не понадобиться тратить свое драгоценное личное время. Мало того у автосалонов есть возможность продажи автомобиля в кредит, что реально расширяет возможность продажи Вашего авто. Вы же получаете деньги сразу. Вас не интересуют долгосрочные отношения заемщика с банком.
Прочие авто-темы
Так как же все таки продать авто ?
разместить объяву на auto.ru
Да нафиг с продажей заморачиваться. Выкинь и новый купи.