Прочие авто-темы

Подвозила тут на днях друга. Он сказал, что у меня машина троит...А объяснить что это значит, небыло времени...

Ув.. , Карина в двигателе автомобиля находится определенное колличевство целиндров, в данный момент возьмем цифру 4.Итак у вас четырех целиндровый двигатель, в каждом целиндре находится по одному поршню, тойсть их тоже 4.Поршня ходят по паре одна пара идет в верх то другая пара идет обязательно в низ. Приводит поршня в движение взрывающийся в них бензин. Тойсть когда два поршня подымаются то в той камере в которой они ходят впрыскиваются пары бензина и когда поршни доходят до верха сжимая пары которым некуда дется то свечи дают искру и пары бензина взрываются и силой взлыва отталкивают поршни в низ за счет этого подымаются два других и сними происходит тоже самое. За счет этого работает вашь двигатель. И если двигатель троит от слова три, значит в какомто из целиндров по какимто причинам не поджигаются пары бензина. Получается в двух целидрах взорвался пар равномерно и поршня пошли в низ а в других двух взорвался только в одном они тоже оба пошли в низ но намного медленнее чем другие, от этого двигатель может немного потрясывать, и когда вы жмете педаль газа машина не так резво реагирует как раньше + возможен повышенный разход бензина. Проблему вы сами наврядле устраните лудше обратится на СТО и желательно чтоб СТО было проверенно кемто до вас, или вобще к знакомым иначе лапши навешать могут и раскрутить в двое больше по деньгам чем там на самом деле требуется.
Серик Беденов
Лучший ответ
Валерий Исламов Спасибо, Женя. А с нтим жиь то она может или надо сей час лететь туда?
система зажигания надо протестировать
Четвёртый собутыльник уснул, либо свечка потухла, либо проводок заменить надо в\вольтный.
Илья Кононов
это значит, что из четырех цилиндров двигателя один время от времени перестает работать. Проще всего поменять свечи зажигания
Значит плохо работает один из целиндров...
Владимир -
свечи проверь.
когда не работает один цилиндров, может свеча зажигания вышла из строя, может провода высоковольтные прошило! причин много, надо к механику на прием ехать!
Это не ужас, это не равномерная работа двигателя, для начала поменять свечи, проверить проводку. Если не помогло смотреть подачу топлива (карбюратор, инжектор). Дальше если не помогло точно в автосервис, надо лезть в двигатель, выработка различных узлов.
Валерий Исламов Спасибо, вы хоть чуть чуть успокоили.
но не только свечи приводят к неровной работе двигателя, так же фазы может перескочили, распределитель искры мози ипет, вообщем там много бед может быть попробуйте поменять свечи если не ожила значит в сервис на диагностику
Serega Данилов
Цилиндр неработает.
Это када на холостом ходу двигатель работает не ровно как бы рывками и машина трясеться
Андрей Билле бывает это от системы зажигания и карбюратора, ну и если вдруг цилндр заклинило хотя в этом случае полный капец
Возможно искры нет на одном или двух цилиндрах. возможно переливает карб или неправильно отрегулирован, может быть само зажигание неправильно отрегулировано
а может у вашего друга глюки
Валерий Исламов И чего делать то?
Троит от слова трясёт, на холостом ходу вибрация кузова будет ощущатья
перебой в работе двигателя из- за неисправности системы зажигания.
Всё просто - на автосервис загоняй.
Значит один из цилиндров плохо работает или не работает вовсе, свечи поменяйте, фильтр сильно забит воздушный, причин много эти основные самые,
замена свечей. Да не едте никуда просто свечи замените и посмотрите, в сервисе сдерут с вас, с такими знаниями причем, наговорят причин. Только и ждут таких
Валерий Исламов С ентим ездить то можно?
Александр Анискин не желательно,нужно исправить,но если сильно надо едьте но возле дома