Прочие авто-темы
Что при разгоне и трогание может гудеть, грохотать спереди слева, где колесо
трогаюсь такой гул стоит, как будто колесо оп подкрылок трется, на самом деле не трется, но что то шумит сильно
это или подшипник или колодки/диск тормозные... .
домкратиш калесо - снимаешь его.. . снимаешш колодки - крутанул, - посмотрел не задевает ли диск (это врядли канечно... )
снимаешш сюпорт - он на 2 болтах.. . снимаешь колпачок с регулировочного болта ступицы (если этот колпачок у тя есть)
раскручиваеш болт этот (на одном из колесо он не по русски закручен-наоборот)
снимаш диск тормозной.. .
смотриш и видишш кучу покареженого метала в саледоле - это был сепаратор и иглы подшипника... .
моешш все бензинчиком. . и смотришш. .
там в дырке на диске запресованно 2 железки под конус одна побольше, др. поменьше. . если поверхность не коцанная - то те повезло, что их (это наружные кольца подшипников) ненадо выпресовывать (выбивать).. .
идешш в магаз и покупаешь болт ступицы на ЛЕВОЕ колесо, 2 подшипника мал. и бол. , сальник и Кастрол LMX - зеленая такая саледолина в тюбике - вытекать не будет.. .
собираешш все вот так

болт накручиваешш но не затягивай.... потом ставь колесо и лови затяжении гайки так - чтоб калесо не болталось, но и крутилось хорошо.. . потом по гайке зубилом баЦ... .
))
снимаш диск тормозной.. .
моешш все бензинчиком. . и смотришш. .
собираешш все вот так

))
Владимир Нешко
А, скок это удовольствие стоит, если в сервисе делать? вместе с запчастями?
Если пер. привод наш гранату посмотри или на сервис.
срочно на станцию, полетел подшипник, лечить не надо ...меняй
Владимир Нешко
А, чем это может грозить?
Vladimir Svv
может заклинить,на ходу.
На переднеприводной машине кроме всего вышеперечисленного ещё спереди слева находится КПП в которой может не быть масла. На шахе - либо подшипник ступицы, либо тормозной диск повело.
Филипп Баринов
На шахе - либо подшипник ступицы, либо тормозной диск повело.
подшипник ступицы скорее всего.. . может заклинить ...быстрее на диагностику к механику, а дальше или сам меняй или автосервис...
Вероятне всего-подшипник.
Проверь состояние подшипника.
ступица