Прочие авто-темы

Разгон на автомате быстрей?

Получается на акпп разгон быстрей чем на мкпп?
Так как на механике приходится отпускать газ для размыкания сцепления и двигателя, и именно в эти пару секунд и теряется разгон, в то время как на автомате просто жми на газ и машина разнгоняется?
Автомат в плане разгона лучше?
Jkv,da ,madvmda/
Это зависит от автомата. Например, когда в Ф1 был автомат, он срабатывал быстрее человека. Но в бытовой машине он слишком примитивен, в силу себестоимости. Так что быстрее он лишь в суперкарах и гоночных авто.
Евгений Белов
Лучший ответ
Чушь. На спор на любом корыте на механике сделаю автомат.
Механика всегда быстрее и экономичнее
Jkv,da ,madvmda/ Блин да я это понимаю,
Но разгон та мехе медленнее чем на автомате?
Да нет, на механике быстрее .
Макс Баховский
Есть и АКП со спортивным задором, однако спортсмены предпочитают МКП со сцеплением настроенным на переключение передач без сброса газа, например в ралли...
Nar Mamed
Jkv,da ,madvmda/ А что на счет "обычных" авто?
Если это не супертачки, а обычные бюджетные то механика быстрее и то зависит отмастерства водятла.
Зависит от мощности двигателя и типа АКПП. Directschaltgetriebe с мотором 4 литра быстрее, чем МКПП на том же моторе.
АКПП с мотором до 2 литров отдыхает против механики. Основная причина- потеря КПД на собственные нужды, и плюс к тому "задумчивые" АКПП на бюджетных авто тоже очень часто встречаются.
Jkv,da ,madvmda/ А вот если машины с одинаковой кубатурой разность лишь в кпп, то какая быстрей?
Алтынбек Алимканов помимо "задумчивых" есть еще и адаптивные)))) под задумчивого наездника))))
Автомат -весч!
ниче не приходится опускать.. наоборот подгозовывать чтобы оборотов больше было... и плавный ход будет
Pavel Poselov
Никогда не задумывался, почему на всех драгрэйсинг-карах стоит мануалка?
Jkv,da ,madvmda/ Это не ответ на мой вопрос.
Не надо издеваться
Нет, даже на кике он сосет)
Jkv,da ,madvmda/ Т. е. на мехе все же можно быстрей разогнаться?
Но как если разгон немного теряется при размыкании сцепления?
Это вопрос без ответа. Свои плюсы и минусы. На автомате может и время на переключение меньше, но уходит мощность на вращение масляного насоса. И автомат тоже сбрасывает газ во время переключения, хотя и давишь педаль в пол, электроника на какую-то доли секунды топливо прикрывает.
I7
Islom 7007
нет, ручка рвет
|[
|Nurl@n| [Kg]
Все гоночные болиды на ручке и ...это ответ.
Jkv,da ,madvmda/ Я про обычные авто ...
на легковой - не чуешь, на фуре - есть разница. Фура на автомате реально разганяется быстрее. Мой примет с фурой : на автомате - 1000 км за 10 часов, на механике - ту же 1000 км минимум 13-14 часов.
Денис Силкин
Ну если у тебя беЭМвэ v12 на 9 скоростях акпп, то быстрей неё ничего нету.
Айк Саакян
Jkv,da ,madvmda/ Хех ))))
Ну я бы не согласился )))
Додж вайпер например выстегнет бешку как нечего делать)))
Автомат тоже размыкает двигатель с колесами во время переключения шестерёнок. На ручке ты это делаешь сам, и в отличии от автомата газуешь сколько хочешь и пожешь выбирать на какой передаче сколько поддать, в зависимости от размера и тяжести колес и других условий. Чем короче момент выжатого сцепления, тем лучше, только коробку не сломай в порыве) Газ отпускать между передачами не нужно. Если прибавляешь оборотов в помент схватывания более высокой передачи, то всё будет ок, машина не будет дёргаться от нужды раскручивать каждую более высокую передачу.
Tofig Mamedov