Прочие авто-темы

Быстрее разгон у передне-приводного или полно-приводного авто?

Serega Ak
от этого не зависит
Юс Сысоев
Лучший ответ
И ни один хер не спросит : "а на какой машине тормоза лучше, на какой машине короче тормозной путь ?"
Всем бл.. . мощность, скорость подавай !
Игорь Бухарев
у полноприводного, при все остальном одинаковом.
Смотря кто за рулем.. . при всех равных - раскрутить один ведущий гораздо быстрее, чем два плюс раздатка.
Дмирий Ярцев
назови передний-разгон до 100 быстрей 6 (или вроде 7 )секунд
была статья-передний теоретически не сможет-подымает передок-теряетса связь управляющих колес
много ферари и т. д с передним ?
все зависит от кобыл под капотом
у которого мотор мощный и оборотистый
Foxxxx Drive
все зависит от лошадей, если брать тайоту авенсис и полноприводный субару, то у субару быстрее, если брать тайоту и сузуки витару, то тайота быстрее
При всех одинаковых характеристиках, в том числе погодных условий идеального сцепления с дорогой выигрывает передний привод, так как у него меньше потери в мощности, соответственно передача крутящего момента на одну ось получается больше. Отсюда и разгон быстрей. НО ЭТО ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, на практике таких идеальных условий не будет, в том числе и идеального сцепления с дорогой. Потому и полный привод фактически должен иметь преимущество, даже при потере мощности, так как он должен выиграть в сцеплении с дорогой. Но есть один авто над которым потрудились инженеры. Он переднеприводный и не уступает полному и это далось им не легко. Авто-ФОРД ФОКУС RS кажется если не ошибаюсь.
смотря какие именно авто сравнивать...
Slawa Zahn
Один и тот же автомобиль на полном приводе разгонится быстрее, чем такой же на переднем.