Прочие авто-темы
Сколько ведущих колёс у двухосного полно приводного автомобиля ???
4 колеса
полноприводный наверное ключевое слово)))
Геннадий Старшов
Полноприводные бывают и трн- и четырех- и более-осными. Поэтому ключевые слова "двухосного полноприводного". Нет?
Несколько. Плюс-минус чуток.
Ведущие все. А вот тянут только два, и то если включен межосевой дифференциал.
Александр Харьков
С фига ли? При всех неблокированных дифференциалах тянут от одного до четырех, при всех блокированных - все четыре, ну и промежуточные варианты. Но вероятность, что в данный момент тянут все четыре никогда не равна нулю.
Ромиик, ну, что ты отвлекаешь пацанов! Раздатка есть! Сам считай!
4 плюс запаска
Александр Харьков
Запаска - везомая.
Может быть и 6, а может - и не одного...
четыре
Одно, дефиком два, с промежуточными все четыре!
Дайте ка подумать.
Александр Харьков
Думай-не думай, а больше кобылы не нассышь! 6 колес! И это - минимум!
4 колеса и все ведущие
У двухосного полноприводного автомобиля (а это как правило - авто повышенной проходимости) почти всегда есть функция включения-отключения полного привода. В настоящих рамных внедорожных джипах классической компоновки с неразрезными мостами и пониженной передачей - ведущими являются задние колёса, а передние можно подключать на бездорожье. Стоит отметить, что включение полного привода и блокировка дифференциалов приводят к великолепной проходимости, но отвратительной управляемости и повышенному износу шин на асфальте. Соответсвтенно ведущих колёс у такого авто 2 или 4 - в зависимости от включенного режима.
Если же рассматривать автомобили - паркетники (это с виду джипы, а на деле - жалкие безрамные легковушки без блокировки дифференциалов и с разрезными мостами независимой подвески) - то у паркетников ведущими являются как правило передние колёса, а задние уже подключаются при желании. Причём зачастую, подключают задние, когда уже зарылись передними в грязь\снег. Таким образом в паркетникам полного привода тоже 2 или 4 ведущих - от режима.
Есть также автомобили, где все колёса являются ведущими, без возможности отключения какого-либо из мостов, например Нива. Тут получается 4 ведущих.
Ну, вкратце - как-то так...
Если есть блокировка дифференциала то 4 - иначе 2
Александр Харьков
А без блокировки все четыре не могут? Напрягись, подумай! Скажем, на асфальте...
Ну конечно 4!