Прочие авто-темы

сели на защиту двс в грязи в таком болотце с лягушками и тиной - одно ведущие колесо вывешено, второе увязло, лопаты нет

тракторов рядом тоже Ваши действия?
Машина -передниприводный седан весом чуть больше тонны.
...в таких случаях просто необходим ромбический домкрат-заводите под ту сторону и вывешиваете на максимально возможную высоту... потом под это колесо всё что можно подложить... опустить. и пробовать на самом малом газе тронутся.. с автоматом это не удастся.. есть и второй способ но он рассчитан для машин участников автопробегов-у меня есть 4 специальных болта на колёса (по 2 на каждую сторону)... они длиной по 10см с юбкой на резьбе а диаметр 20мм... вкручиваете в в ведущие колёса и закрепляете на одном из болтов трос-можно парашютный строп длиной не менее 25м.. второй конец стропа за другое колесо... натягиваете и примерно посередине нужно вбить в землю кол (у меня это арматура на 30мм заточённая и длиной 1м.. ) или с помощью ещё одного троса зацепить за дерево... включить скорость... при прокручивании колес строп наматывается на эти специальные болты и машина сама себя вытаскивает... я несколько раз попадала и в лужи и в песок -мне это помогло ..
Серёга Лактионов
Лучший ответ
Сергей Снигур Спасибо. Поищу такие болты -думаю способ верный
Так я не полезу на переднеприводном седане в болотце с лягушками без лопаты.
Домкратить надо (сейчас скажешь что домкрата тоже нет) вывешенное колесо и яму под ним закапывать, чтобы на колёса машина встала.
Сергей Снигур домкртаил- домократ топил-доску в грунт ,толстую и широкую доску
Сергей Снигур домкрата кстати аж два было)
Мои действия? Без пехотной лопаты да топора не езжу.. . Ибо всякое может быть. А иногда и бензопилу прихватываю. Для покатушек...
Сергей Снигур я отныне тоже без топора и лопаты не езжу)
Искать трактор несколько дальше чем рядом...
Сергей Снигур так и сделали, спрашивал на будущее -может можно как тос воим способом, в 2 часа ночи трактор был самый стремный вариант,но нашлось.
Копать чем есть. Спустить колеса до 1 атм. Идти за подмогой и признать, что дебил- потому что нахоа лезть на пузо терке в болото???
Сергей Снигур 1. потомучто ваоиантов не лезть не был, хотя в общем то на самом деле остается тока признать свою ошибку. Колеса не спустил потомутчо вывесил слишком высоко -не помогло бы,копал отвертками.ключами
поетому у меня 4 wd))))
Сергей Снигур тоже в следующиу раз думаю пересяду на что то 4 вд и клиренсом больше чем 14 см))))
Музаффар Усманов 4 wd садится гораздо глубже чем седан, и доставать его сложнее.
если есть донкрат, ищети опору, бревно или еще что нить донкрате, и под колеса подлаживаете чтонить и снимайте с днища, дальше выгребате оттудаво.
Алексей Кулаков можно еще рычагом попробовать поднять если донкрата нету,и под колеса ченить подложить.