Прочие авто-темы

почему когда переднее колесо вывешено и снято (одно колесо снято переднее) то когда включаешь передачу (пятую) и

жмешь на тормоз то двигатель все равно прокручивается? болт на шкиве нужно было закрутить
Из всего выше прочитанного, и из того что спрашивает автор.
Автору нужно открутить\закрутить болт в коленчатом валу (как я понял) (шкив снять\одеть). Он, чтобы открутить болт, решил заблокировать колен. вал коробкой передач, что в принципе верное решение. Включил 5 передачу, ещё и тормоз нажал. -----Вращаем болт на колен. вале, колен вал вращается (ой, а не должен же вроде), значит со сцеплением что то (вернее даже не со сцепление, а с не правильно выбранной передачей), колёса то заблокированы. А вот если и колёса вращаются, то с тормозами беда.
Самому приходилось откручивать болт на валу, дабы шкив заменить с ручейкового на реечный. Воткнул 1вую, под колёса стопоры, и крути себе на здоровье. По всей видимости и выбор 1вой передачи сделал своё, и сцепление исправно.
Слава Спиридонов
Лучший ответ
тОлько долбаёбы так закручивают, вставляй монтажку в маховик и ломом затягивай болт, иначе ослабнет и раздрочит посадочное под шпонку, придётся потом коленовал менять
Andrej Brevnov
Дифференциал так работает, конструкция и назначение у него такое, на какое колесо нагрузка меньше то и проворачивается. Поставь колесо и закручивай.
Ст
Странник
Вадим Мальцев причем тут дифференциал вообще, если оба колеса заблокированны тормозами
Потому что тормоза надо ремонтировать.
Денис Чусов
вывешенное колесо крутится при проворачивании? если да, то дело в тормозах, если нет то сцепление пробуксовывает
Сергей Переводов не колесо а двигатель прокручивается
Тормозной диск крепится к ступице колесными болтами и таким маленьким болтиком шестеркой- восьмеркой. Вот если этого болтика нету или его обрезало от твоих эксперементов, то получится как в твоем описании. Тормоза держат тормозной диск, а ступица под ним спокойно крутится.
Илнар Низамов
Сцепление пробуксовывает.
включи первую и всё будет ок
Ералы Бейсбеков на пятой колесами двигатель провернуть тяжелее чем на первой
Серик Жомартов. наоборот простой пример даже заводят с толчка на 2 или 3 потому что если включишь 1 то машина остановится колом
двигатель при нажатии педали тормоза через некоторое время не глохнет?
если не глохнет (соглашусь с остальными) сцепление пробуксовывает.
если глохнет но не сразу, колодки бывают разные и стираются они по разному.
Nurlan Orazbaev