Прочие авто-темы

А почему не делать колеса автомобилей из сплошной резины?тоесть без камеры,цельное колесо ,вместо воздуха таже резина?

Такие колеса явно выхаживали бы по миллиону км ...а че?тем хто по городу постоянно тихонько едет самое оно...
Тогда уж просто резиновый обод сделать. Но пневматическая шина даёт мягкость при неровной дороге. Ещё бывают шины из отдельных ячеек с воздухом, они с завода уже накачаны под нужным давлением. Если проткнётся, то лопнут только несколько ячеек, и колесо не спустится, лишь слегка повредится. Есть ещё безвоздушное шины, в которых в колесе упругие пластины, соединяющие колесо с шиной.,,

,
Дмитрий Озеров
Лучший ответ
Рушан Шагеев А ты поробуй на таком розогнаться до 250 и впиасатся в поворот.)) Это из военной энциклопедиии со времен гитлера))
Рушан Шагеев Напоминает лепестковый круг от болгарки, на Миллиметр ошибся и круг в дребезги...
На членовозы и на пушки ставили шины из монолитной резины. Эти шины не боятся пробоин, но греются при езде. Это значит, что накат плохой. Плюс неподрессоренная масса увеличивается.
Долго думал?
уже было, лет 100 прошло с тех пор, а тут ты родился, очередной гений без образования, прямо самородок))).
в начале прошлого века так и делали,амортизации никакой и такая резина кусками по пути отваливалась.на танках такие стоят,но они там по треку катятся а не по камням
О_
Олег ____
Они и сотню не проходят, вопрос не в этом, как ты собираешься себестоимость уменьшить?
Эта идея стара как мир! Ещё в СССР на таких ездили!
Sam Samogon
Тяжелые колеса с хреновой амортизацией.
Alexandr Severniy
делают для самолётов и некоторых БТРов
Alexander Schesler
Болатбек Кузембаиев Вооот а че не делать людям?
K*
Klassik ***
Болатбек Кузембаиев Неподресореная...это как?
Владимир Ларионов В авиации вообще другая технология. Дело не в шинах а в подвеске..
Ну ну.. Ты такой умный а там сидят долбики... дело не в деньгах. Во первых ...большой вес, сопротивление качению и отсутствие должной амортизации, кроме того, такая покрышка будет плохо держаться на ободе и может соскочить с него про возникновении сильной боковой нагрузки. Сочетание этих факторов делает такую шину абсолютно неприменимой в реальной жизни.
ты видел как шина растягивается при большой скорости....
Рушан Шагеев
Наверное физику в школе нужно было учить! Там про центробежную силу рассказывали
Gogor Asatryan
вы в руках держали покрышки резиновые от мерседеса или BMW?
тогда понимаете , что водитель их с трудом поднимает. А если их делать из монолитной резины, с одним лишь посадочным отверстием под ступицу......так его никто не оторвет от земли при замене и поломке. И потом сегодня камерные шины уже не используются. Это вчерашний день. Их можно проколоть и ехать дальше а потом уже выбросить.
Затратно, дорого для покупки и нет смысла. Если колесо изначально с завода неверно сделано-будет балабанить. И сколько грузиков не вешай-будет болтаться. Плюс, после истирания протектора, дальнейшая эксплуатация запрещена. Нанесение или вырезание нового протектора должна проводиться строго по стандартам, но а всем до фонаря: нарезал и давай "толкать" продукт в народы.
а нах, сразу железяки как у паравоза,гонять никто не будет, смертность почти ноль
Очень жесткие
=Kame=- Bl00D
Идея не нова. Но совсем без воздуха - очень тяжелые колеса.
Markos Eminidis
Viktor Frik Небось в мороз деревянные становятся..
Экономически не выгодно
поставь просто деревянные колеса и посмотри на амортизацию. когда почку потеряешь по дороге, задай этот вопрос снова.
Bek Bolokbaev
В колёсах тормоза ставят
Болатбек Кузембаиев Внутри покрышки?!