Прочие авто-темы
А почему по рельсам колЁса стучат ?
Штобы паравозик не уснул))))
в этом весь смак железной дороги-только в нет такой приятный стук механический, запоминающий на всю жизнь о поездках в далёкое детство-классно что есть в жизни человека железная дорога-вам большой удачи
Между рельс существуют проёмы, по ним и стучат колёса.
Потому что есть стыки рельс. Когда одна заканчивается, и другая начинается, происходит стук.
Поэтому, собственно, чем быстрее едет поезд - тем чаще стучит.
Скажу вам точно и научно, рель разного госта имеет свою нормотивнуу длинну. одни 8 метов другие 15метров примерно так, отверсия в них для соединения спец плашлами и болтами сделаны так, что бы между ними был тепло зазор, так как рельс нагреваясь увеличевается в размере ликвидирывая этот зазор, не имея зазора будет вырываться из шпал. теперь почему стук, поезд очень тяжолое сужество, и когда он проезжает по рельсу он его надавливает в низ с такой силой, что другой рельс на который он не наехал выступает на этом стыке до 5мм вот и удар об него колесом.
Это не колеса... Это у тебя стойки стучат....
Колесо круг, площадь круга пиэр квадрат. этим квадратом и стучат.
Николай Арабаджиев
Опередил...
а почем им еще стучать? по барабану чтоль?
всё верно ведь там промежутки есть вот по этому)))
потому что рельса не одна сплошная, а несколько сплоченных и на этих разрезах колеса стучат
колёса стучат по стыкам.
Потому потому всё кончается на У!