Прочие авто-темы

Подтек на левом переднем колесе

Добрый день. Машина (Renault Symbol) стоит во дворе где-то неделю. За это время не заводилась и не двигалась. Сегодня заметила случайно, что на левом переднем колесе есть подтек какой-то жидкости - без запаха и маслянистая на ощупь. Вроде как прозрачная. Лужи под машиной нет. Что это может быть? И почему так?
Подтек жидкости на левом переднем колесе вашего автомобиля Renault Symbol может быть связан с несколькими причинами. Однако, чтобы точно определить источник проблемы, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику для диагностики и ремонта. Возможные причины подтека жидкости могут быть следующими:

1. Тормозная жидкость: Если подтек наблюдается близко к тормозному механизму, возможно, у вас есть утечка тормозной жидкости. Это может быть вызвано повреждением тормозного шланга или тормозного цилиндра. Утечка тормозной жидкости может произойти из-за изношенности или повреждения тормозных деталей.

2. Охлаждающая жидкость: Если автомобиль имеет проблемы с системой охлаждения, возможно, у вас есть утечка охлаждающей жидкости. Подтек жидкости может быть вызван дефектом радиатора, шлангов, водяного насоса или прокладок. Утечка охлаждающей жидкости требует немедленного вмешательства, чтобы предотвратить перегрев двигателя.

3. Масло: Возможно, подтек масла является результатом утечки моторного масла или масла из подвески. Утечки масла могут быть вызваны повреждениями уплотнений двигателя, механизмов подвески или других компонентов системы смазки.

4. Рулевая жидкость: Если подтек наблюдается вблизи механизма рулевого управления, возможно, у вас есть утечка рулевой жидкости. Это может быть вызвано повреждением рулевого насоса, шлангов или рулевого механизма.
Алексей Строков
Лучший ответ
Тормозуху проверьте.
Юрий Романов
При подъезде к парковке было что-то раздавлено.
Даже мороженое
Руслан Мамедов
Котэ отметился. Зря ты это нюхал:)
Аббас Омаров
Виктор Солнцев ???? кот ссыт чем-то маслянистым?)))) интересный кот, однако
собака пописала, либо тормозуха. лучше если СОБАКА.
Виктор Солнцев да вот как-то для собаки высоко, если честно ?
на вкус пробовала, пока не попробуешь и не напишешь что чувствовала не возможно точно сказать))
Ахмадов Шохрух
Главно не из прокладки подтёк.
Эльдар Агаев