Прочие авто-темы

атовладельцы, у меня к Вам вопрос, да и пешеходы-почитайте

господа автовладельцы, у меня складывается впечатление, что всем своим автомобилем, вы пытаетесь создать максимальное колличество неудобств ПЕШЕХОДАМ. а именно: на красном сигнале сфетофора авто, обязательно, нужно притормозить именно поперёк зебры, чтобы пешеходам пришлось его обходить. во дворе авто, обязательно, нужно поставить вплотную, к тропинке с газона, перегородив выход во двор и обходить его(авто), а если газон огорожен, то прыгать как сайгак. если авто паркуется на дороге, то поставить его, обязательно, нужно поперёк зебры и впритык к спуску с тротуара на дорогу, созданный специально для удобного съезда колясок, но нет же, здесь стоит авто и людям приходиться скакать с колясками по бордюрам. так скажите же, пожалуйста, что вы пытаетесь нам, пешеходам, доказать.
Юра Амелин
умный?. . а взгляни на дорогу изнутри автомобиля.... пешеходы начинают переходить дорогу когда ещё горит красный свет.. когда загорается зелёный почти все уже перешли.. . как уже сказано выше ..ходите как обосравшись (медленно)... когда после зелёного вам загорается жёлтый вы бегом должны освобождать проезжую часть ( вы же требуете подобное от водителей). и штрафы надо уравнять ..отлавливать вас (пешеходов) и выставлять на деньги (штрафы.).. вот так.... нравиться вам такой расклад?
Андрей Поздняков
Лучший ответ
А всё очень просто. Автомобиль, до сих пор, в нашей стране предмет роскоши, поэтому парковок для него непредусмотрено. Вот поездишь, поездишь.. . А ставить некуда. И приходится ставить, куда удалось поставить. Да и чего вам пешеходам доказывать, когда мы, выйдя из машины, точно такими же пешеходами становимся.
Павел Бренюк
А мне вот другое интересно - что заставляет пешеходов ломиться через четырехполосную магистраль, перелезать через отбойники, уворачиваться от машин, когда в двадцати метрах имеется подземный переход?
А уж южный выход из метро Щёлковская - это просто памятник идиотизму пешеходов! Им настолько влом спуститься в переход, я даже иногда завидую их фатализму!
Авторство народное:
- Пешеходы - это, сцуко, дзен-мастера! Не всякий мастер меча сравнится с пешеходом в презрении к смерти!
И из классики:
- Ребята, давайте жить дружно!
***nurbolat Karibaev***
Евгений Корнаухов Одинаково мыслим
Н-ну-у, вот, в-общем, и ВСЁ!!!
Сядь за руль и оцени проблему с "ДРУГОЙ" стороны.. .
А потом ЕЩЁ РАЗ сформулируй ВОПРОС.. . Н-ну-у, хоть попробуй.. . )
Иванов Дима
Юра Амелин машины у меня нет и даже не думаю о её покупке, так как прекрасно понимаю какое колличество проблем я приобрету вместе с авто(а я пока ещё не враг самому себе), причём мифическая выгода в виде удобства, не окупается. общественный транспорт в этом плане на много удобнее. сел, доехал до нужного места, вышел. и ни каких тебе проблем с парковкой. идёшь и радуешься.
У нас в городе гайцы сидят под кустами около переходов и вылавливают тех, кто пешеходам дорогу не уступил. А когда пешеход идет по перекресткам по одному ему понятной траектории, да к тому же пьный, на это всем стражам дорог глубоко наплевать. А штрафы уравнять надо, тогда не будут под колеса бросаться в расчете на то, что я в последний момент смогу затормозить...
Я никому ничего не пытаюсь доказать, просто иногда бывают такие ситуации, что припарковаться просто негде, особенно в Московских дворах. Тут ситуация напоминает: Карусель, карусель... кто успел, тот присел! И на счет стоянки-дело не в деньгах-стоянки тоже все переполнены! Ну не придумали автопроизводители парковочное место в комплектации к автомобилю!
Почему пешеход стремится внезапно выскочить на проезжую часть из темноты, в неположенном месте, когда меня слепит встречный ксенон? На кольце, когда я смотрю налево, откуда я должен пропускать, мне под колеса лезет какой-то ур... простите, пешеход, и если б не возглас пассажира, я б его сбил! Он что, самоубийца? пешеходы стремятся проскочить на СВОЙ красный, роняют свои сумки и возвращаются их подобрать, а я вынужден выруливать на встречку и молиться, чтоб там никого не было. А если пешеход выпимши (мне за рулем нельзя, а ему можно) , то этот пешеход любит потанцевать посреди проезжей части дороги.. .
БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ!
Я плюю в лобовое стело автомобиля который мне мешает. Смачно так. Если бы так же поступали бы все, то водитель оплёванной машины парковался бы с уважением к людям.
Павел Бренюк Только при условии, что ему есть где припарковаться. А если негде? Так и ездить по двору до утра? Вам так больше понравится?
Иван Павленко на зебре тоже в лобовое плюете?
Дмитрий Маланин А по физиономии не боитесь получить?
а вы??? когда стоит моя машина спокойно, никому неудобств не создаёт.... зачем её ключом или гвоздём, царапать от переднего до заднего бампера????
Акжан Тукеев
Иван Павленко прямо крик души :)
Акжан Тукеев так ещё какие-то гады,антенну свернули))
Они себе сам доказывают свою невоспитанность и неуважение к людям без колес, да и с колесами тоже не очень то хотят дружить.
люди за рулем считают себя высшей формой жизни, иногда хочется подойти выкинуть из машины и набить морду, благо сдоровье позволяет нааверное потомучто я хожу пешком
Роман Ковалев
Иванов Дима Так возьми и ПОПРОБУЙ!!! ХОТЬ РАЗОК!!! Только НЕ девушке за рулём... Х-ХА!!!
Упаси тебя БОГ нарваться на меня!!!
ТЫ!!! "ПДД" хоть РАЗ в руки брал?!?!А там МНОГО чего для "ДВУНОГИХ"!!! "УМНИК"...
Не зли меня! БЕЗ "зебры"...;-Р-Р-Р
Иванов Дима Хоть и "имя тебе - легион!"...
Дмитрий Маланин А по мне, так это коммент из серии "Зелен виноград"....
Только за эти нарушения штраф 3000 р. Разок-другой дербанули бы, может и вспомнил бы что люди бывают не только в машинах.
А мне вообще масса людей мешает, дышать не могу нормлаьно, по ночам спать, да и вообще ппц! А водители ни чего доказать не пытаются, просто так получается, и кстати если ты когда нить поводишь машину хоть чуток ты поймёшь )
я с вами полномтью согласна, особенно про зебру, всегда чувствую неудобство, когда мой парень встанет по середине зедры, а люди бедненькине пытаются перейти дорогу вовремя, и сама не раз в такую ситуацию попадала.
Иванов Дима Бросай его - он ДЕБИЛ "по-жизни"! Подвергает опасности и свою жизнь, и других "подставляет"!!!
Есть УТВЕРЖДЕНИЕ: "Ничего не боится ТОЛЬКО ДУРАК!!! Ибо НЕ СПОСОБЕН осознать опасность!!!"
Эти люди считают себя хозяевами жизни. А вы тараканы безлошадные, как - нибудь перепрыгните.
(тоже приходится коляску почти на руках нести, чтобы обойти перегороженные съезды с тротуаров)
Anatolii ***
Акжан Тукеев причём здесь хозяева жизни????везде идиотов хватает!я и за рулём езжу и с колясочкой тоже гуляю,так что могу оценить ситуацию!!!!просто многих зависть душит,что кто-то в машинке едет,а кто-то пёхом идёт!
Акжан Тукеев так я сама заработала,кровью и потом!мне дядя с толстым кошельком не дарил!
да ничего вам никто не пытается доказывать, места просто не хватает... встречный вопрос: почему с тех пор как за пешеходку повысили штрафы, так вы стали ходить так медленно, как будто вас боженька поссать отпустил, медлено растягивая удовольствие... порезче копытами шевелить не судьба чёль ?
Попок Юрий