Прочие авто-темы
В связи с ОПРОСОМ про пешеходов, у меня вопрос.
Многие ответили о повышение штрафа за "пешехода", что надеются такой же штраф наложат и на самих пешеходов.ВОПРОС:Товарищи авто водители, а где, при каких обстоятельствах, вы видели, что ГАИшники трясут как Буратино пешехода за переход в неположенном месте. Только не говорите, что по телевизору.
Видел! В реале! На перекрестке у Реала на выезде по Люблинской - две курицы с авоськами дали деру по диагонали на красный. Я стоял, приятеля ждал, видел их гаец остановил и то-ли протокол нацарапал, то ли квитанции, но какие-то бумажки он им вручил. И документы (паспорта) с них брал.
Ну если штуку штраф, то думаю, что, какая разница гайцам с кого драть деньги.
Приятеля штрафанули - шел по обочине в неположенном месте
Наблюдала такую картину))) . В Сбербанке в очереди стоял мужчина. как оказалось ему надо было оплатить штраф за нарушение ПДД. Оплатив штраф, видимо очень куда-то торопясь, перебегал улицу в неустановленном для пешеходов месте. Тут его гаец и сцапал. Но это, конечно, редчайший случай. Скорей всего при повышении тарифов, интерес к данным нарушениям естественно повыситься именно со стороны гаишников.
Сухроб Исанбаев
А для пешеходов тоже повысили? И какой?
Меня лично штрафовали, только это было в соц. времена. А сейчас прут, где ни попадя. Чтобы остановили и просто внушение сделали ни разу не видела.
Пешехода х%й сцапаешь может слинять у него же на лбу и на жопе гос. номер не нацарапан....
меня штрафовали, не мог бежать
только в Нашей -Раше. Гаишник который не берет взяток!
я на оборот много раз видел когда пешеходы пробегают а стоящие гайцы даже пальцем не пошевелят (((
в своих мечтах))))
Видал я картину когда ГАИшник патался призвать к порядку обнаглевшию бабку.. . итог... ГАИшник был бит клюкой, а бабка ушла!! ! ))))
я не видела. Но повышая штрафы, водилы стараются все-таки ездить аккуратнее. Проверено на себе.. . Штрафы в Украине бешенные, но стали более внимательнее....
Меня штрафовали 2 раза. Один раз в Москве, другой в Рузском районе.
За штуку рублей думаю трести будут.
Живу в Самаре, у нас на перекрестках, где есть подземные переходы, часто стоят ГАЙцы и ловят пешеходов, которые по-верху дорогу переходят. Когда вижу как их останавливают прям сердце радуется, не фиг по дороге шастать, когда под землей прекрасный переход и к тому же пешие здорово мешаются тем водителям, которые под стрелку направо поворачивают. Моя мама стала по переходам ходить только после того, как ее оштрафовали на 100 руб.
Андрей Шевцов
В это верю. Я сам ехжу в Димитровград, бываю в Самаре. там когда водитель видит пешехода, сам ломится от него подальше :)))
Невидел не разу! Зачем им с пешеходом возится когда есть водителя с которых сорвать можно, а пеший может и нах.... послать.
Здесь походу много пешеходов.
мля эти пешеходы занадоели мне уже!!!! 1бегають и бегають туды сюды через дорогу. тут на ямы не успеваешь смотреть а еще и пешеходы достают
Эх.... жалко вас не было на пересечении Московского пр и поворота в Максидом.. . Вот там бы увидели, как меня трясли за то, что дорогу на красный свет переходила))