Прочие авто-темы

Вот оно- истинное лицо пешехода. И к чему мы тут их обсуждаем? Внутри...

Пешеходы удивили инспекторов ГИБДД (от меня: дело происходило в Екатеринбурге) Сотрудники полка ДПС ГИБДД провели во вторник, 3 ноября, акцию "Родитель - пример для ребенка". Инспекторы останавливали и штрафовали пешеходов, которые переходили дорогу не по светофору или игнорировали пешеходный переход, сообщили в городской ГИБДД. Пешеходов-нарушителей приглашали в автобус, где демонстрировались видеоролики о страшных последствиях нарушений правил дорожного движения. Когда сотрудники ГИБДД останавливали нарушителей на месте "преступления", пешеходы либо просто убегали, игнорируя тем самым их требования, либо попросту грубили. Реакция на видеоролики тоже была неожиданной. Стражей порядка на дорогах поразило полное равнодушие задержанных нарушителей к показанным сюжетам. После акции у милиционеров создавалось впечатление, что пешеходы никогда не слышали, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, что такое "зебра" и светофор.
S.
Sasha ....
Даааааа.... что и говорить.... Автомобиль - эо средство повышенной оасности - это должны знать как водители ТАК И ПЕШЕХОДЫ!!!! То что пешеходов штрафуют - я только за, еще пора бы штрафы поднять рублей до 500 хотябы.. . Дело вовсе не в размере штрафа а в отношении к собственному здоровью и к собственной жизни, а также к жизни окружающих людей.. . Побольше ответственности бы.. . И еще статью для пешеходов "Создание аварийной ситуации на дороге... " А то водителей за смерть пешеходов сажают, а пешеходы за смерть водителей, произошедшую по вине пешехода, никак не отвечают...
Роман Коржов
Лучший ответ
Рыба с головы гниет. Вот Фурсенка вместо своих "кофий" и "ёгуртов" ввел бы изучение ПДД в школе, пусть хотя бы на одну четверть, классе в пятом, тогда у народа глядишь хотя бы в будущем отношение изменится к соблюдению правил, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
Sasha .... Так дело в том, что в школе ПДД изучают на ОБЖ, только вопрос: как изучают? и как и им это преподают?
я смотрела эту передачу.... ну или похожую... .
ну что сказать? лично я, ещё до того, как начала водить, была дисциплинированым пешиком)) ) а сейчас так тем более! здравый смысл+инстинкт сохранения+знание ПДД! пешикам этого не хватает))
Pavel Gotsul
Ппц-убегают они!!!))) Все б водители сматывались с места дтп,,)) Они думают что они бесмертны когда они переходят дорогу в неположенном месте и на них летит тонна железа,, ну что ж пусть так думают,,))
Алексей Сафт
ну и чему тут удивляться?
пешеход у нас всегда был королем дороги.
вот и получите плоды безнаказанности
зато когда сбивают таких пофигистов -начинается качалово прав... а для пешеходов наших верно тока одно правило -пешеход всегда прав- но лучше быть неправым жывым, чем правым мертвым или калекой..
не умете ездить нечего на пешехода пенять.
Sasha .... У вас машина-то хоть есть?
Евгений Рыбин вот о чём я и говорю не в смысле баранкой крутить а отношение на дороге ,пешеход переходит нет чтобы скорость сбавить наоборот по газам как это он посмел у меня же по закону больше прав,а у настоящего водителя есть шестое чувство со временем и у вас появится если только в живых останетесь или на свободе.
Человек - он и есть человек.. . Интересно, сейчас в школах ПДД детям преподают хоть? Небось многие не знают ничего о дороге.. . что машина не еб*т а давит...
Ну так о чём и речь!! ! Штрафы то им нужно повышать!!!!
Денис Чулик
конечно водители то хоть правила и знаки в школе когда то изучали!! ! а пешики дикие! их тоже надо на какие нить курсы водить! ! а когда посигналишь чтоб свалили с середины дороги на тротуар еще что то бормочут сцуки!!!
Все хороши, и пшеходы и водители, моего сына тоже остановили, вернее штраф 200р. влепили за то, что он дорогу не там переходил (не светофор, не пешеходный переход), так маленькая дорожка к спорткомплексу, я вот тоже возмущалась, только тому, что нах он свою фамилию сказал, а не соврал.
Удивляют особенно когда вместе с детьми кидаются под машины.
Ну, не хотят они жить долго и счастливо!!!))) ) А, главно целыми!!!))))
Данил Ляпин
Наша так называемая "милиция" во всём виновата, надорвали свой авторитет в лице народа теперь ищуть виноватых...
Бахыт Атханов
но тут и водилы сами виноваты. переходить по зебре не менее опасно чем просто шнырять через поток.. . вот и воспитались мы так.
Алексей Петров сейчас в этом плане все оке, еще ни разу за последний год не было такого чтобы не пропустили.
Бесполезны все эти ролики, если нет чувства самосохранения и интеллекта.
хе-хе
Да, верно, другого объяснения их действиям попросту нет- они действительно не знают элементарного, что переходить нужно в специально отведённых для этого местах, вот и бегут где ни попадя. Учить их треба.