Прочие авто-темы

Есть ли здесь такие кого раздражает что любой внедорожник называют джипом?

Меня просто это бесит незнаю почему!
техническая безграмотность слишком велика. перебороть всю - сил не хватает...
Дмитрий Данилов
Лучший ответ
я когда слышу, то стараюсь не беситься, но всегда поправляю.
а вообще немного бесит...)))
Хамзат ------------
правильно надо называть ДЕРЬМОПРОХОДЕЦ.
Новиков Антон
Вседорожник!!!
Виктор Фан
а чё раздражаться? Марка "джип" стала родоначальником подобного типа авто и стало именем нарицательным (в просторечии)
тоже раздражжает... .
так же как копировальный аппарат называют Ксероксом!
Это же марки....
Ергеш Ахметов
Это брэндовая синекдоха http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/152/ . Правильная ава, кстати.
Георгий Васильев спасибо за аву вы не первый кто это подметил))
Альфонс - тоже обычное имя, но когда его применяют с определенным смыслом - всем сразу понятно о чем речь. Рано или поздно некоторые слова становятся нарицательными для определенной группы предметов. Чего злиться-то? Я вот не особо интересуюсь разницей между джипом и внедорожником пока. Встанет вопрос ездить на таком - проштудирую. Спасибо, что помогли! :-))))
А знаешь почему это бесит, да потому, что они теперь больше похожи на неповоротливых коров, они просто тупо отошли от основ, которые были заложены при создании джипов как класса.

Да и вобще, джипом имеет право называться пожалуй только JPV, всё остальное - внедорожники.
Георгий Васильев Джипом имеют право называтся только автомобили марки Jeep.
Игорь Колесников Это впоследствии Jeep, а изначально это трактовалось как JPV.
поменьше стимуляторов, и всё бу ок.
ещё как есть! Jeep-это марка))))) но мало кто знает)))
Maga ..
не стоит нервничать, большинство просто обобщают
Меня раздражает, и даже очень!!!!
Блин! Паркетник с внедором путать? Пипец!
а я свой просто сарайчиком зову - чтоб не лажаться)))) )
и не бесить никого)))
я снисходительна... мои знания тоже не во всех областях науки и техники...
Андрій Розік
это то же самое что и ксерокс. Или его надо называть копировальным аппаратом?? ? Ведь ксерокс - это марка!
Sergei Popovich
Георгий Васильев Наталья не надо))) незню как там на счет ксероксов но джип это Jeep и все вы согласны??)
Арсений Кузнецов Точно подмечено. А беситься не стоит. Не все катаются на дорогих авто, а кто на транспорте ездит - тому и вовсе по барабану джип он или внедорожник. Джип говорить короче получается, и все сразу понимают о чем речь.