Прочие авто-темы

Вопрос автолюбителям

Ситуация. Пробка. Одна полоса, есть разбитая обочина. Будете стоять в пробке или поедите по обочине? Если будуте стоять, то пропустите тех, кто ехал по обочине?
Crazy Uluk
Нет я соблюдаю ПДД, мне плевать, кто как долбит всю свою ходовую пусчай даже и жыпы, климат контроль есть, дорога есть. Буду стоять до офигения. Каждый несет ответственность за себя. Была сведетелем, как один чудо гнал на жигулях по обочине и тут выскочил Джип Кукурузник и Жигуль улетел в кювет :(
благо не сильный был овраг. Жаль в таких случаях тех водителей у кого нет кондея, сидят и дышат пылью, вот таких "умных". Я думаю, что это просто хамство и не уважение к тем, кто едет рядом. О чем вообще идет речь "Будешь или не будешь" если это нарушение ПДД? И пробки часто "благодаря" умникам, которые пролетели, а потом пытаются свой клюв впихнуть в дупло :( и в таких случаях вопрос "А почему такого умника мы должны пропускать? " Что помеха с права? Ну так извините, а он то не соблюдал правил и он на обочине, значит ...в саааааааддддд

Я не говорю о случаях, когда заболел ребенок или кому плохо с сердцем стало в пути и надо довезти до больницы. И человек просто просит пропустить с аварийком и миганием фар
Булат Нуртазинов
Лучший ответ
Буду думать ,,а потом поеду куда глаза гледят....
Den4Ik )))))))))))))))
а что делать? поругаюсь, но пропущу. сама по обочине не поеду
Из таблицы нарушений ПДД:
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.
12.15 ч. 1
штраф - 500 руб
Андрей Вескус
Если машина позволяет, то можно и по обочине.
Я например, на своей по разбитой обочине не поехала бы.
А вот брат на Джипе - спокойно.
смотря насколько тороплюсь.
если на работе-поеду по обочине, если по делам, по магазинам езжу-постою.
The Crazy
Буду стоять. Ну если уш совсен нада (ну там до кустов или до на заправку или поесть)) ) то ломанусь по обочине. Обычно не горю желанием пускать, но если очень просица-пушу, но если, сука, спасиба не скажит-буду трахать ему мозг дальним, кидаца бычками и орать!!! 1
по обочене поеду мне все равно
Alexander Sergeevich
Не поехал бы, жалко машину.
Толян Змушко
СМОТРЯ сколько по обочине ехать. Сегодня пробка была на въезде в город около 10 км, далее- несколько полос. 10 км по ямам огромным нереально. Если немного- можно и потрястись.
да штобы я стоял в пробке, никогда такого не было и не будет, я луче "по крышам поеду"
как я буду пропускать других, если когда пробка то я сам езжу по обочине