Прочие авто-темы

возможно поменять масло на ваз 99, если нет ямы?

Очень просто. Берешь 5 литровую канистрочку и делаешь из неё корыто (вырезаешь у неё бок) и подкладываешь под пробку так чтоб масло стекало в неё. Потом откручиваешь сливную пробку сверху левой рукой свободно до ней можно дотянутся, она находится с права походу движения машины сзади двигателя то есть возле правого привода колеса. Сливная пробка расположена внизу но с боку двигателя и её легко можно открутить с верху засунув туда руку. Там же несколько выше находится фильтр его тоже легко можно открутить руками, без ключа двумя руками через тряпку. При сливе масла сразу что б напор сливаемого масла не был высок, заливную пробку на клапанной крышке луче не откручивать. Слитое масло потом перельешь в целую канистрочку. Все работы проводятся сверху не залазия под машину, кроме когда разрезанную конистрачку подкладываешь под сливную пробку и потом её вытаскиваешь, чтоб сохранить окружающую среду и не лить масло в землю. Все ли я понятно рассказал?
Да и крыло правое лучше накрыть большой чистой тряпкой типа покрывала, чтоб не запачкать чистую одежду. Такое покрывало я всегда вожу в багажнике.
Александр Карпушкин
Лучший ответ
можешь найти бордюр, заехать на него и лечь на телогрейку
Aлексей Ветохин
Неудобно !!!
Dmitri Barinov
найди яму.... охренеешь без ямы менять
на всех своих машинах менял масло без ямы, машину на домкрат, снимаешь колесо ближнее к пробке, (обычно правое) и вперёд, пока стекает масло меняешь фильтра, 30 минут и всё готово
это ж кто согласится масло менять на ваз 99?
если ты худощавый, то можно
проблематично...
Hojiakbar Khalilov
Проще найти эстакаду (стоят в гаражных кооперативах) и прихвати бутылку водки на всяк. случай. :)
Erbolat Zhanabekov
При жеании можно все, только с ямой намного удобнее. Если без ямы сможешь подлезть под машину и открутить сливную пробку-ты молодец. Я пролезть не смогу.