Прочие авто-темы
Если я сам поменяю масло в ДВС, с чего это вдруг меня с гарантии снимут???О чем тут пишут???
Одно дело, если масло паленое окажется, но как диллер докажет, что это не его масло???
Официалы - педерасты! Я хотел сделать диагностику на ПАССАТЕ, мне сказали, что заменят сами масло и только потом будут делать комп. диагностику. А я масло 2 дня как поменял. А гарантийщики ваще суки!
Семён Белозёров
какие то у вас дейсвительно они не хорошие! у нас делают, все что просят!
Вы как будто первый день на белом свете живете. Дилеры делают все чтобы продать вам ТС, а потом делают еще больше для того, чтобы обслуживание ТС легло на ваши плечи (читай - снять ТС с гарантии) . Хотите помочь им в этом нелегком деле - вперед. А потом в случае поломки суды, экспертизы, и куча другого гимора.
Здоров. Все правильно, с гарантии снимут. И дело даже не в том что ты другое масло зальешь. А в том что ты вовремя ТО не пройдешь, соответственно записи в сервисной книжке не будет. А одно из условий гарантии своевременное прохождение ТО. А в случае поломки, сервис в любом случае экспертизу назначит и если окажется что ты еще и масло некачественное залили, тогда о гарантийном ремонте вообще забыть можешь
Семён Белозёров
Виталь, не, я вопросик построил исходя из вопроса лидера! почитай его и поймешь, что речь не о полном отказе от диллера, а лишь дополнительная самостоятельная замена масла в межсервисный пробег! Дарова кстати!
Так палёным же пахнуть будет.. . это твоё палёное масло.. . )))))
это вопрос философский)))
Михаил Кухтин
Это вопрос бабочный - в смысле денежный!
Если вы меняете масло сами, значит не собираетесь проходить плановое ТО. Вас снимут с гарантии за непрохождение планового ТО, т. к. гарантия дается только при этом условии (штамп в сервисной книжке) .
Если вы будете его проходить, но потребуете, чтобы масло не меняли, сервис не сможет проверить, что вы залили - вас снимут за то, что плановое ТО выполнено не полностью.
Если же вы ничего не скажете, вам масло при очередном ТО все равно поменяют.. . но зачем тогда было его менять? :)
да у них там дегустаторов целая команда. . сразу унюхают)))))
фишка в том, что сама процедура замены масла может оказаться неправильной...
Семён Белозёров
что это за фишка то такая?