Прочие авто-темы

как проверить исправность бензонасоса? ваз 99

R?
Rus ???
Можно его разобрать и посмотреть что там внутри, т. к. если он не исправен значит есть механические повреждения
Самат Ваисов
Лучший ответ
сними шланг идуший от б/н к карбюратору и покачай насосом вручную, если будет хорошая ровная струйка, то насос рабочий. в отличии от следующего ответа все это можно сделать одному)))
Chinghis Amantayev
Руслан все правильно сказал, у меня самой была та же беда зимой на 99, но там много может быть причин - шток стерся, прокадки бенза, а может и сеточка бенза просо засорилсь.
Айдар* Биматов*
Если инжектор:
На топливной рамке есть такой колпачёк из чёрного пластика (в торца рампы) , под ним шариковый клапан. Включаешь зажигание и аккуратно на этот шарик отвёрткой давишь. Если из под крлапана брызнет бенз, значит насос качает, если не брызгает, значит насос не исправен.
Если карбюратор:
Снимашь шланг с бензонасоса, качаешь вручную (там специальный рычажок есть снизу) , если н еидёт, значит надо менять насос. Если идёт, тогда надо поставить кого-то смотреть, а самому двигло стартёром покрутить (есть вариант нацепить ежё один шланг и поставить баноку, если ент кому посмортеть) .
Если в ручном режиме текло а от двигла не течёт, значит не исправен привод насоса (там шток толкаюший специальный для этого придуман) .
Встречаются так же случаи когда забивается вентиляция бензобака, в этом случае в баке создаётся разряжение и бензонасоса не хватает что бы это разряжение перебороть. Поэтому перед всми этими действиями открутите и закрутите пробку бензобака (при этом внимательно послушайте, не будет ли шипеть воздух в момент откручивания пробки) . Если шипит, значит надо устранить герметичноссть системы вентиляции бака. Я вообше пробку саму просверлил тоненьким сверлом и не парюьсь.
Aleksandr Shavirin
Отсоедени топливный шланг от карбюратора и в баночку, покрути двигатель стартером если бензин бежит, значит насос работает. Эту операцию лучше проводить в двоём.
Элементарно! Отсоедени шланги идущие в бензонасос и из него и покачай вручную (там рычаг есть) ! С одной стороны должно засасыват а с другой выплёвывать! Ничего сложного даже для девушки! Успехов!
Тоже с насосом беда, пока не подкачаешь, не заведешь, и круиз контроль "N" не сильно выдергивай, чтоб был на пол оборота, иза того что слишком выдернешь, вскором плохо будет заводится