Прочие авто-темы

Тормоза пищат. От чего это?Механик говорит может песок попал.Может такое быть?

Ибрагим @-\-\
Если колодки недавно менял и они пищат -свистят то бороться с этим практически бесполезно. Но бывает притираются. Нужно поставить новые колодки, проверенной фирмы (спроси у продавца) , правда они будут подороже ((.
Arnis Kojomgeldiev
Лучший ответ
смазать треба
Евгений Шаров
Ибрагим @-\-\ Ага и улетишь....
машина то какая? Могут и подшипники пищать
Ибрагим @-\-\ Какие подшипники? Машина жигули, четверка.
и песок и мелкие камушки. новые бывает скрипят до месяца. пока не притрутся
Денис Шуринов
Диски и колодки менять нужно, это точняк!
Ибрагим @-\-\ Менял год назад, езжу мало.
у тебя очень умный механик он счлуайно не пояснил какой песок и откуда? я работал в атосервесе и могу сказать с уверенностью что такого быть не може чтобы попал песок и изза этого тормоза песчяли может быть если колодки не настоящие заводские а какой нибудь самопал то вполне могут песчать.
а может снять и посмотреть?
не, не может
единственный эффективный способ который я знаю - заменить диски и колодки одновременно, всё остальное - мёртвому припарки
Смажь обильно колодки салидолом, литолом и т. п. 100% пищать перестанут. Но из гаража не выезжай- помнешь машину.
На колодках есть пещалки, вот скорее всего они печат (ну это только если колодки уже не новые) . Эти пещалки говорят о том что колодки пора менять. Ну а если колодки новые то они и должны пещать некоторое время. Попробуй еще расточку дисков сделать (эт не дорого).
Anar M.90 Gg 045
может и песок и трение металла о металл
ПОра менять колодки