Прочие авто-темы

как вообще вы ездите на механике? это ж дико неудобно.

я только на автомате езжу хоть учился на механике. на механике расслабиться не получается и глохну
Езда на механике доставляет истинное удовольствие в любых условиях и на любом дорожном покрытии... а автомат больше подходит только для езды по асфальту... механике зато пофиг, хоть грязь, хоть снег. Машину с механикой если что можно с толкача завести или отбуксировать другим легковым авто, а автомат фигушки.. . Вы видимо ещё очень молоды и неопытны.... Ну и ещё автоматы ломаются чаще и за ними нужно постоянно следить... в случае чего дорогущий ремонт... а механическая трансмиссия неприхотлива и очень надёжна. Как вы поняли у автомата и у механики есть свои плюсы и минусы. Плюс автомата лишь в простоте управления и всё, остальные плюсы на стороне механики.. . не зря все спортивные авто с механическими коробками...
Alan Gorec Почти С Небес
Лучший ответ
Мне пофиг,, но на афтомате ,,,руки не пухнут....
сам этому удивляюсь, но как-то вот езжу )))
Сейчас современные автоматы и на внедорожниках, и на седанах городских. .
Кто не может - продолжайте ручку дёргать.. .
Только обратно на механику с автомата мало кто пересаживается..
в смысле не удобно нормально это не неудобно это ты не чуствуеш авто
Если это деревня, тогда механика, а если город, да ещё и с пробками-только автомат!! ! И вообще, механика-это прошлое.
Максим Трондин
езжу и все.
нормально.
тут главное - привычка)))
ДИКО не удобно -НА ПОТОЛКЕ СПАТЬ одеяло постоянно вниз спадает.
по мне -что МКПП что АКПП - одинаково, не ломается если следить, ну а если так только внешний лоск создавать то любая сломаться может и ремонт в копейку влетит.
расход - ну вы прям скажите тоже АКПП дизельная (и ооо чудо кушает в разы меньше еси чё), ну моя Лагунушка не только по асфальту плывет, но и по всяким "страшным" и грязным дорожкам не хила этим летом пробежалась.
так что КОМУ что удобно. зато на дальние пока ещё не решались на Лагуне мотануть (хотя б\х ездил на 1000км в один конец) , нас Логан пока устраивает
Сергей Жуков
Я катаюсь на АКПП, на машинке мамы, а на своей и брата на механике, мне нет разнецы.
Денис Тютин
Легко и непринужденно... .
Расслабляются в сауне, а не за рулем средства обладающего повышенной опасностью...
а мне даром автомат не нужен )))))) и едешь как тебе надо, а не как автомату ))))
дико не удобно это на двойном выжиме а на обычной механике нормально
Зависит от задач, мне удобно и на механике и на автомате)
а вы по бездорожью далеко на автомате уедите а по прямой да на автомате это супер способност!!!!
Nik Khudikov
)))девочка ты или мальчик если честно даже обьяснять нет желания почему РКПП лучше АКПП.
но все вкратце напишу:
минус АКПП
1. стоимость ремонта - так ломучее УГ если авто бизнес класса проблема исключается в кой то мере при других вариантов риск ремонта
2. ремонт зачастую к стоимости самого ДВС авто
3. не практичность
4. нет динамики
5. расход больше
6. не эфективна в выезде из калее и т. д
7. и т. д
легко))) поэтому и учатся с механике))) а потом уже автомат)