Прочие авто-темы

густой дым из глушака.Фильтр почистил.Не догоревшее масло на выхлопе глушака.в чём причина?как исправить?

померий компрессию ...
может клапан прогорел, может колпачки маслосъёмные износились и их менять нужно ...
смотря как дым появился ...
если постепенно - колпачки ,
если сразу - возможно клапан .
Сергей Бушмакин
Лучший ответ
Это чтобы топливо из бака в ТНВД закачать, если, например, бак опустошишь.
Поставь на обратку прозрачный фильтр, типа как на бензинках, только для дизелей. По наличию пузырьков в этом фильтре можно судить о герметичности топливной системы ибо ТНВД забирает топливо из бака и любая неплотность- это подсос воздуха и ухудшение работы двигателя.
Дым при перегазовке может быть следствием плохого топлива. А вообще, дым может быть "сухой" -не оставляет следов и "влажный". М. б. из-за сместившихся фаз из-за растяжения ремня ГРМ, из-за клапана ЕГР, из-за турбины и т. д.
померий компрессию. поршень прогорел. колца залегли (пригорели. ) возможно прокладка головки (пробило масляную магистраль в целиндр но это редко бывает. ) но не как не клапан и не колпачка из за этого густого дыма не будет.
Попахиваетне только гарью, а капитальнм ремонтом двигателя, если ды густой валит, а все настройки в порядке, ГРМ в первую очередь, то измеряй компрессию, а там уже головку снимай, по результатам вскрытия, если не в клапанах дело то и поршня с кольцами сменить прийдётся, да и блок расточить или перегильзовать.. .
Одна оговорка-всё это касается бенинового мотора, с дизелем всё иначе, там с топливки нужно наинать...
Вячеслав Я
Возможно, залегли кольца. Для начала попробуйте залить в цилиндры жидкости для разблокировки колец. Вы не сказали, что у вас - бензин или дизель. Жидкость какого типа заливать вам посоветуют в автомагазинах запчастей. Затем померяйте компрессию. Для бензиновых - не меньше 7,5 атм. Если меньше - ремонт!
поменять маслоотражательные кольца или гидрокомпенсатор смотря какая машина
ОК
Олег Кряж
А у тебя вообще топливо нормально сгорает? Может зажигание регулировать надо....