Прочие авто-темы
откуда такая мода - заправляться не в бак,а в канистру?(канистр полный багажник)или это к подорожанию?
льют в канистры в основном старшее поколение.. . которое помнит кризисы, перестройки, застои и проч...
это человек едет на дачу, а там у него бензокосилка, бензопила, культиватор тоже на бензине. Может и электричество от генератора.
Это не мода, это необходимость.... заправляюсь для запаса (иногда приходится выезжать по работе в сельскую местность) на надежной заправке, где знаю точно, что бензин качественный, не разбавляют (проверено)
ни разу не встречала чтобы в канистру заправляли.. .
может кризиса бояться, запугали им.. .
все равно на всю жизнь не запасешься)
может кризиса бояться, запугали им.. .
все равно на всю жизнь не запасешься)
Николай Тарабарин
привет!
Раньше заправляли и машины, и канистры.. . Помню те времена, но сама еще пешеходом была.
А сейчас некоторые из-за лени, думаю, так делают. Папику моему лень часто на заправки ездить, вот наливает еще и в канистру....
а у Буржуйчика нет канистры. Буржуйчик не додумалась ещё до такого :-((
По пальцам могу пересчитать, когда в Москве видел заправку в канистру. По большей части думаю водилы бензин сливают для личных авто или заправить какой-нибудь мотоблок
Никогда не видела, что бы на заправке кто-то наливал в канистру бензин. Но вот после вопросов на АВТОМОТО, а тем более ответов, про то у кого где бензин закончился в машине, появилось желание иметь про запас хотя бы полторашку с бензином про запас (на всякий случай).
нет... это к фейерверку!
Это всё идёт со времён ПЕРЕСТРОЙКИ. Когда очереди на АЗС были бешеные, чуть ли не дрались, если кто вперёд лезет, заправлялись впрок, чтоб не терять времени в таких очередях, в гаражах у некоторых бочки с бензином стояли...
на дальняк человек еде. машинка прикормлена к проверенной заправке. вот и набирает с собой что бы на малознакомых заправках не рисковать
заправляют те, кто едет далеко.
отъедьте от Москвы или СПб на 150-200 км - там другая планета.
Николай Тарабарин
езжу не мало,но найти 100 км трассы без заправок - сложно
с канистрой невозможно обмануть по объему
а я например заправляю в канистру, а в гараже заливаю через мелкую сетку и вам рекомендую, попадается и вода и соринки всякие мелкие, вот так.
Николай Тарабарин
фильтр тонкой очистки можно выбрасывать за ненадобностью?
Иван Савенок
Что за сетка, которая воду не пропускает?
Эдуард Каулио
Согласен на 200%!!! А зимой еще и вода, вернее лед, если ночь на холоде постоит канистра, бывает и такое... Сам к сожелению стал лениться... переливания делать....
мало ли зачем бензин нужен - мож техника какая на даче или еще чего.. . ну тут много канистр ни к чему, видимо привыкли люди у нас с советских времен впрок запасы делать на черный день.... Неискоренимо это в некоторых до сей поры.
На всю жизнь не напасёшься, может к дальней поездки готовятся.