Прочие авто-темы

А Мазды только Японской сборки или тож где у нас собирают ?

«Мазда» (Mazda Motor Corporation, в 1927—1984 Toyo Kogyo Company), японская автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске грузовиков, автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей. Входит в финансово-промышленную группу «Сумитомо» .
1920 Основание Toyo Cork Koguo Co в Хиросиме, Япония - там же штаб-квартира!
1927 Переименование компании Toyo Koguo Co Ltd
1931 Производство первого трехколесного автомобиля
1932 Экспорт трехколесных грузовиков Mazda в Китай
1960 Появление двухдверного автомобиля Mazda R360 Coupe
1962 Появление четырехдверного автомобиля Mazda Corol 600
1963 Количество изготовленных автомобилей перевалило через миллион
1964 Представление 1-го поколения Mazda Familia (800/1000)
1965 Представление Mazda Proceed (В-серия 1500), пикап
1966 Завершение строительства нового завода легковых автомобилей в Хиросиме
1967 Начало выхода на европейский рынок - представление Mazda Cosmo Sports (110 S), первого автомобиля Мазды с роторным двигателем. Мазда начинает сотрудничество с Kia Motors Corp.
1968 Представление Mazda Familia Rotary Coupe (R100)
1970 Начало экспорта в США - представление Mazda Capella (RX-2)
1971 Представление Mazda Savanna (RX-3)
1972 Представление Mazda Luce (RX-4)
- кол-во произведенных автомобилей достигает 5 млн. единиц
1973 Экспорт достигает 1 млн. автомобилей
1977 Представление Mazda Familia (Original GLC/323). Представление Mazda Capella (626)
1978 Представление Mazda Savanna RX-7
1979 Производство автомобилей достигает 10 млн. автомобилей. Форд Мотор Кампани и Мазда вступают в единый союз; Форд получает 25% часть в Мазде
1980 Представление FWD Mazda Familia 4 WD - Mazda Familia (GLC/323) названа "Японским автомобилем года 1980-81"
1981 Учреждение Mazda, Inc (Северная Америка)
- учреждение представительства Mazda (Европа)
- представление Mazda Сosmo/Luce (929)
1982 Начало производства на заводе Hofu
- представление Mazda Capella 4 WD. Mazda Capella 4WD (626) назван "Японским автомобилем года 1982-83"
1983 Mazda Capella (626) названа "Импортным автомобилем года" журналом "Мотор Тренд" (США) . Mazda вступает с 8% капиталом в Kia Motors
1984 Компания переименована в Mazda Motor Corporation
1985 Представление новых Mazda Familia. общий экспорт достигает 10 млн. единиц. Представление новой Mazda Luce (929) в Японии
1987 Кол-во автомобилей достигает 20 млн. в Японии. Представление Mazda Savanna RX-7. Кабриолет в Японии, отмечает 20 годовщину роторно-двигательных автомобилей Мазда. Мазда начинает автомобильное изготовление на новом американском заводе; Мазда Мотор Мануфактура расположена в Мичигане. представление нового Ford Festiva (Mazda 121), изготовленного Маздой
1988 Представление Mazda MPV в США
1989 Представление новой Mazda Familia (323)
1990 Кол-во автомобилей достигает 25 млн. единиц
1992 Новая Mazda 626 получает в 1992 году звание "Автомобиль года"
1995 Мазда отмечает 75-ю годовщину
1997 Представление новой Mazda 626
1998 Представление новой Mazda 323. начало продаж в Европе Mazda Demio
1999 Представление новых Mazda MPV, Mazda Premacy, Pick-up
2000 Мазда отмечает 80-ю годовщину. Mazda MX-5 занесена в книгу рекордов Гиннесса как самый популярный в мире спортивный родстер. Представление обновленной Mazda Demio, Mazda Xedos 9. Представление нового внедорожника Mazda Tribute.
***
В настоящее время компанией Мазда выпускается довольно большой перечень автомобилей в самых разных классах – от малолитражек до седанов класса люкс. Мазда усиленно развивает направление внедорожников и автомобилей повышенной вместимости. Среди спортивных автомобилей тоже все хорошо. На смену успевшей сыскать славу Mazda RX-7 пришла Mazda RX-8. В вопросах стратегии развития и продаж компания тесно сотрудничает с Ford, хотя в производственную сферу Ford не вмешивается. Компания Мазда смело может считаться мировым автопроизводителем, а ее сборочные заводы в 21 стране позволяют ей экспортировать свои автомобили в 120 государств.
Дмитрий Ильин
Лучший ответ
У нас пока ищо нет....
Виктор Гюго
у нас точно, не собирают! у нас, официальные, помоему только японские!
Вова Иванов
пока можно брать ))
есть если я не ошибаюсь американской сборки еще
Чёрный Кот
У нас пока не собирают, эт точно...
Как я слышал вроде планируют собирать, но эти опыты до добра точно не доведут...
пока ещё не собирают, поэтому качество машины нормальное.
Behruz Rehim