Другие сферы бизнеса

отличается ли разрешение под строительство магазина или установка Киоска ? или разрешение одиноково?

Елена Anele
Конечно отличается. Магазин это здание, а киоск херня типа ракушки
Данила Круглов
Лучший ответ
У магазина совсем другие проблемы, с установкой и согласованием коммуникационных систем - ларьку они не нужны, кроме проводов-"времянки" электроснабжения...
Алмаз Хасаншин
Магазин - строение капитальное. Под капитальным понимается строение на фундаменте, плотно связанное с землей, которое невозможно перенести на другое место без серьезного ущерба постройке. Киоск, павильон - строения временные, перемещаемые. Соответственно, у этих строений и разный правовой статус. На капитальные строения оформляется один пакет документов, в том числе разрешение на строительство. На киоски - другой, разрешение на строительство не выдается. Надлежащим образом оформленное и сданное в эксплуатацию капитальное строение не могут заставить снести, перенести, освободить земельный участок. Кроме того, вы имеете право приватизации данного земельного участка (с некоторыми нюансами и оговорками) . Освовобить земельный участок под временныем строением вас могут обязать в любое время, даже несмотря на действующий договор аренды. Никаких прав, кроме аренды (птичьих) вы на участок проибрести не сможете. Делайте выводы.
в разных городах по разному. но есть одно большое отличие - установленный киоск могут снести или убрать если он не впишется в архитектурный облик населенного пункта и фиг компенсацию дадут. и к тому же киоск можно просто установить. а на магазин надо разрешение на строительство, отвод земельного участка и т. д. а завершится все коммисией по вводу в эксплуатацию. на киоск в принципе этого не надо