Другие сферы бизнеса

Как решить проблему с хозяином арендуемой квартиры?

Снимаю квартиру, с хозяином конфликт возник, он не платил налоги с доходов от сдачи в аренду. можно ли привлечь налоговую на свою сторону, ну или пригрозить что я туда обращусь, и штрафанет ли его налоговая? посоветуйте как быть.
Если у вас есть расписки хозяина квартиры о получении от вас денег с описанием предмета оплаты ( арендная плата за квартиру по адресу ____ за ______ меясц 2009 гда) , то можно обратиться в суд. А Суд вынесет вердикт и оправит документы в налоговую.
И то - если квартира не приватизирована!
А вы свои вещи и комп будете ждать до второго пришествия!
Жамилия Изтаева
Лучший ответ
ну тогда объясни ему, не будет компа сожгу хату, хрен потом докажит.
Как говорил "вождь народов":"нет человека - нет проблем".
Если Вы заключали с хозяином договор, то Вы конечно можете обратиться в налоговую (совет: пишите заявление, тогда они обязаны будут отреагировать) . Но думается мне, что вы в этом случае съедите с этой квартиры. Хозяин не заставит себя долго ждать.
Ты в налоговую, а он к участковому. Так мол и так, пустил по доброте душевной переночевать, а он поселился, не могу избавиться.. . Проблем будет у тебя достаточно.
С хозяином нужно:
1. замирить. Выпей с ним водки. В баню с девками своди.. . Либо:
2. съезжай. А на прощанье набей ему морду и живи в ладах с собой.
Да забейте вы на это!!!! Вы платите за жилье, и живите спокойно!!!! Большинство людей не хочет связываться с государством из за беготни за документами!! ! Да и чисто по человечески зачем человека (хозяина) сдавать?
договор на аренду у тебя есть? на какой срок? на каких условиях? Если срок менее 11 месяцев, то в налоговую бесполезно. Полквартиры каким образом ремонтировал? На каких условиях?... А так, обычный развод на лицо, нашел постояльцев подороже, вот и все.
Сафи Сахин
Обратитесь в налоговую? Ищите другое жилье.
это связано с договором между вами и хозяином... Я не знаю Законы РФ но в Азербайджане за все налоги и долги жилье отвечает хозяин... Может в Рф все как то по другому?