Другие сферы бизнеса
Как заставить му..ака вернуть долг?
Если долг есть процентов 50 не жалко ...скажите адрес
Даша Иванова
вы серьезно?
Даша Иванова
мне не жалко, да вот боюсь что за мной потом тоже придут. он все таки му..к как никак =)
Говорят, хочешь узнать человека - дай ему в долг.
Ведь когда просят, чужие деньги (а деньги не свои) можно обещать, что угодно (обещанка не вещь она ничего не стоит) , а отдавать то нужно свои??? ?
Не можешь изменить обстоятельства, измени отношения к ним. Забудь. Дешевле будет.
Неужели бывают такие люди, кто не отдаёт долг?
Я не встречал.
1.грамотно составить документы.
(расписка, доводы, основания, доказательства;
2.найти способ уведомить сторону о сути вопроса,
обязательно с подтверждением.
3.Привлечь больше общественности (участковый, свидетели,
место работы и т. д)
Только после таких привентивных мер, есть смысл обращения
в соответствующие органы!
Я не встречал.
1.грамотно составить документы.
обязательно с подтверждением.
место работы и т. д)
в соответствующие органы!
Вопрос конечно интересный, зачем давал если знал что му.. ак? а сейчас типа (Какой то разиня у меня кошелёк увёл)
Даша Иванова
То что он му...ак выяснилось позже...к сожалению =(
Сложный вопрос. Попробовать договориться, ну а потом по обстоятельствам.
Статистика не в Вашу пользу.
где-то читал интересную методику в три шага:
1. Просим обычными методами (напоминаем, убеждаем, увещеваем, призываем и т. д. )
2. Начинаем жаловаться его знакомым, что он не возвращает деньги (заранее выясняем круг его близких, жаловаться кому будет для него болезненно и стыдно)
3. Начинаем собирать компромат об его жизни и деятельности, при этом делаем это намерено демонстративно, чтобы он об этом узнал (подразумевается что у всех есть такие вещи, которые они хотели бы скрыть)
Как правило люди сдаются на 2 или 3 шаге и решают, что вы проблемный кредитор и лучше расчитаться. Есть поговорка типа: не трогай г.. но, вонять не будет :)
Вобщем я не пользовался этой методикой, поэтому советовать не могу, но мне она понравилась системным подходом :)
А вообще совет - давайте в долг осторожно и ту сумму, которую можно простить. Желаю успехов :)
можно тока хорошего чела.. . му.. ака - никак
Бывает, смотря на каких условиях тебе мудак должен деньги, т. е. условно или юридический! Условно смотри ответ: Veda, юридический: суд. Есть еще: должен деньги добытые преступным путем (кража, коррупция) ) Вот тут спроса нет! Без лоха жизнь плоха, нас тоже кидали)))
Кардинально решить проблему можно, если вы не боитесь после этого смотреть на жизнь другими - грустными глазами. Лучший способ, не связываться с такими людьми. На будущее, помогайте без кредитов, а вообще, в жизни за все рано или поздно приходиться платить. Постарайтесь извлечь урок, и если вам не воврат долга ничем не грозит, отнеситесь филосовски.
Ситуацию надо знать, вообще, с друзьями подъехать, поговорить, сесть ему на шею, слегка, то отпускать, то садиться, но надо чувствовать ситуацию, а вообще есть у него ети деньги? Иногда дешевле забыть! И потратить силы на что0то более приятное, а Бог воздаст!
Удачи нам!