Другие сферы бизнеса

за красиво и полезно оформленные блоги платят деньги или это только для себя и посетителей делается?

Если Вам нужен блог для продвижения товаров или услуг, то лучше обратиться к специалисту. Ну или самой день и ночь сидеть на разных форумах, в каждый диалог вставлять свои 5 копеек и т. п.
Кроме того, в свой блог (если он коммерческий) надо постоянно что-то писать, чтобы те, кто на него подписан, получали уведомления об обновлениях и, таким образом, не забывали о Вас. Тоже: либо самой писать, либо кого-то подрядить. А то некоторые умудряются даже в публичной рекламе сделать грамматические ошибки.
Недавно видела рекламу, которая предлагала "прЕумножить" сбережения. Конечно, в русском языке есть предлог "пре-", но он употребляется совсем в ином контексте. Например, "прЕувеличить". Но "прИумножить". Я посмеялась над этой рекламой и лохами-рекламодателями, но для себя решила вполне серьёзно: в такой банк деньги носить нельзя. Если они не могут даже назвать правильно процесс, который там происходит с деньгами, то что уж говорить об этой их деятельности...
Стас Бут
Лучший ответ
Деньги платят за посещение. Точнее, если блог сильно посещаемый, на нем захотят разместить рекламу и заплатят вам за нее деньги. Но посещаемыми без дополнительных вложений на раскрутку, бывают, обычно только блоги известных людей.
Хотя можно попробовать поразмещать в блоге всякие прикольные ролики, картинки. Из тех, которые называют вирусными - т. е. , что бы народ их друг другу копировал. и пересылал.
Таня Горобец
только если брать деньги за рекламу