Другие сферы бизнеса
в чем разница между финансовым прогнозированием и финансовым планированием?
это как ты планируешь на выходных в конце месяца отдохнуть за городом в ЯСНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ, ждешь неделю, включаешь телевизор, а там дожди с мокрым снегом обещают на эти выходные!!!
Финансовое планирование — выбор целей по реальности их достижения с имеющимися финансовыми ресурсами в зависимости от внешних условий и согласование будущих финансовых потоков, выражается в составлении и контроле за выполнением планов формирования доходов и расходов, учитывающих текущее финансовое состояние, выраженные в денежном эквиваленте цели и средства их достижения.
Финансовое прогнозирование представляет собой исследование конкретных перспектив развития финансов субъектов хозяйствования и субъектов власти в будущем, научно обоснованное предположение об объемах и направлениях использования финансовых ресурсов на перспективу.
Разница очевидна, по-моему
Экономика наука не точная .. она зависит от ряда факторов. .
Экономическое планирование это внедрение инновационных технологий.. . примерный расчет окупаемости проекта - его затрат и прибыли
Так как в течении временного интервала денежная единица обесценивается - применяется коэффициент дисконта. . т. е. расчитывается чисто дисконтированный доход.... на основании которого прикидывается примерная картина прибыли и окупаемости проекта. .
т. е. прибыль за каждый год условно уменьшается. .
не точность данной науки вы можете увидеть сами на примере недавних событих когда долее 40% металлургической промышленности было просто закрыто и распроданно ...Хотя надежды были